Воскресенье, 19 октября, 2025
8 C
Рязань

Отопительный сезон в Рязани планируют завершить в середине мая

Отопительный сезон в Рязани планируется завершить 14-15 мая. Об этом сообщил в ходе совещания и. о. начальника управления энергетики и ЖКХ Дмитрий Кожин.

Совещание по вопросам благоустройства, организации деятельности городского хозяйства, а также работы социальной сферы глава администрации Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции. 

Кожин напомнил, что отопление в городе отключают, если в течение минимум пяти дней среднесуточная температура воздуха выше 8 градусов. По его словам, именно такую погоду прогнозируют синоптики на период с 1 по 5 мая. Но затем ожидается похолодание и осадки. 

С учётом того, рязанцы сейчас находятся на самоизоляции, тепло подаётся также в медицинские учреждения, отключить отопление в городе, по мнению чиновника, целесообразно 14-15 мая. 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила следить за изменением погодных условий и корректировать график, исходя из их изменений.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Подоляка объяснил смысл послания Зеленского о Донбассе

По мнению блогера, дальше стоит ожидать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, после которой последует совместное предложение Киеву.

Рязанский театр драмы представил «Циолковского» на фестивале в Воронеже

Здесь встречаются лучшие театры страны, чтобы говорить с публикой на языке подлинных историй. При полном зале «Нового театра» рязанские актеры представили спектакль-сторителлинг.