Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Зоопарк показал, как белая медведица Хаарчаана с удовольствием ест арбуз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Звезда Ленинградского зоопарка белая медведица Хаарчаана в среду, в День арбуза впервые в летнем сезоне получила арбуз в качестве лакомства.

«Сегодня мы готовы поделиться с вами срочными и важными новостями: медведица-красавица Хаарчаана впервые в этом году полакомилась арбузом. Она напоминает вам о важности натуральных сезонных витаминов. Так что берите пример и уплетайте сочные арбузы с таким же удовольствием, как это делает белый мишка Ленинградского зоопарка», — рассказывает зоопарк в своем Telegram-канале.

На видео, опубликованном Ленинградским зоопарком, Хаарчаана поедает арбуз, резвясь в своем бассейне, и выглядит очень довольной.

Реклама

Как отмечается, белые медведи, хотя они и хищники, в естественной среде обитания лакомятся ягодами и водорослями.

Белая медведица Хаарчана является любимицей посетителей Ленинградского зоопарка, куда она прибыла в зимой 2017 года в возрасте года. Имя медведицы, которая с раннего детства проявила себя как жизнерадостная, бойкая и открытая по отношению к людям, в переводе с якутского языка означает «Снежинка». Хаарчаана – внучка медведицы Услады, которая умерла в Ленинградском зоопарке в апреле 2021 года в возрасте 33 лет. При этом средняя продолжительность жизни этих хищников в зоопарках составляет около 25 лет.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Генерал объяснил, в чём опасность «энергетического перемирия» для России

Вооруженные силы России до 1 февраля не будут наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры противника. Решение принято после обращения президента США Дональда Трампа. Информацию о временном моратории официально подтвердили в Кремле в пятницу, 30 января.

В деле экс-главврача Рязанской ОКБ Олега Шалаева появился новый эпизод на 600 тысяч рублей

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, занимая руководящую должность в государственном бюджетном учреждении министерства здравоохранения Рязанской области, использовал свои служебные полномочия в интересах знакомого предпринимателя.

Статьи по теме