Суббота, 27 декабря, 2025
-1.9 C
Рязань

Зимний рыбатлон-2025 в Рязани все же удалось провести

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Многострадальный рязанский зимний рыбатлон-2025, который переносился дважды из-за теплой погоды и до последней недели вообще был под вопросом, все же состоялся. Самые стойкие и терпеливые рыбатлонисты — рыбаки и лыжники — собрались на 2-м Борковском карьере в Рязани в отличную, безветренную и солнечную погоду 22 февраля.

На этом водоеме в черте города зимние соревнования прошли впервые, и, надо сказать, мелкий окунь в обед клевал весьма неплохо. Несколько рыбаков справились с первой рыбой в течение десяти минут. В итоге чемпионом стала команда, представляющая Коломну и Рязань. Ярослав Егоршин и Иван Куляев поймали две рыбы и пробежали два лыжных круга за 17 минут 13 секунд. 2 место — Алексей Мезенцев/Александр Гавердовский (Рязань) — 19:27. 3 место — Евгений Остроумов/Роман Мирионков (Рязань) — 20:58.

Реклама

Среди девушек лучшими в составе команд стали Алена Новикова, Ирина Мефодина и Вероника Владыкина. Впервые был определен и лучший лыжник после масс-старта. Им стал рязанец Максим Микалин. Призы получили 25 человек! Теперь зимний рыбатлон переезжает в Башкортостан, где 15 марта пройдут соревнования. В Рязани летний сезон рыбатлона начнется в середине мая.

Соревнования проходят при поддержке Министерства физической культуры и спорта Рязанской области в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни».

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Статьи по теме