Жителя Рязани избил и ограбил случайный знакомый

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Московском районе Рязани сотрудники уголовного розыска за два часа раскрыли грабёж. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Жертвой нападения стал житель Рязани. Рано утром на него напали и отобрали куртку, кроссовки, сотовый телефон и кошелёк с 3 тысячами рублей и банковскими картами. В полицию пострадавший звонил из квартиры женщины, которая впустила его после ограбления.

Продолжение после рекламы

Полицейские выяснили, что за пару часов до случившегося рязанец отдыхал в одном из увеселительных заведений Рязани. Там он познакомился с посетителем, мужчины выпили. В какой-то момент между ними произошла ссора и 37-летний пострадавший получил стаканом по голове. Появилась кровь, мужчина решил отправиться в травмпункт, проводить его вызвался новый знакомый.

Они сели в такси, но приехали не в больницу, а на частную квартиру. Рязанец попытался оттуда сбежать, но новый знакомый догнал его на улице и напал. Избив свою жертву, подозреваемый взял у него вещи и деньги. 

 Пострадавший попытался убежать – у соседнего дома он набрал на домофоне случайный номер квартиры и попросил о помощи. Его пустили и помогли вызвать полицию и бригаду скорой помощи.

За пару часов полицейские нашли подозреваемого – 40-летнего жителя Рязани. Он пытался спрятать вещи у себя в квартире, а телефон сунул в микроволновку, но эти уловки не помогли – похищенное изъято.

В отношении подозреваемого завели уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Николай Наумов и Полина Максимова сыграли в новом комедийном сериале «Горнолыжка»

Телеканал ТНТ и онлайн-кинотеатр Premier завершили съёмки оригинального комедийного сериала «Горнолыжка». Главные роли в проекте исполнили Николай Наумов и Полина Максимова, а часть съёмочного процесса прошла в условиях высокогорья при температуре -20°C.

Рязанцы с детьми могут бесплатно посетить несколько музеев в ближайшую субботу

Агентство развития туризма Рязанской области объявило о начале регистрации на фестиваль экскурсий, мероприятие проходит в рамках подготовки к Международному туристическому форуму «Путешествуй!».

В Рязани курьера телефонных мошенников приговорили к 2 годам 8 месяцам колонии

Рязанский районный суд вынес приговор 23-летнему местному жителю, признанному виновным в серии мошенничеств. Мужчина работал «посыльным» у телефонных аферистов и похищал деньги у обманутых пенсионеров.

В Рязани суд обязал предпринимателя снести два павильона у больницы №11

Арбитражный суд Рязанской области удовлетворил иск администрации города Рязани к индивидуальному предпринимателю Э. В. Чикину. Бизнесмена обязали освободить земельный участок на улице Новосёлов, демонтировав два нестационарных торговых объекта.

Из Рязанской области за пределы России выдворили троих мигрантов

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами провели процедуру депортации и административного выдворения троих иностранцев. Об этом 22 апреля 2026 года сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В Рязани открывается секция адаптивного картинга «Картинг без границ»

Проект «Картинг без границ» уже десятилетие задает стандарты адаптивного спорта, организуя масштабные соревнования по всей России. Цель новой секции в Рязани амбициозна — создание мощной региональной команды для выступления на главных стартах в Москве. 

Подпольщик Лебедев: в начале мая ВСУ под руководством НАТО планируют серию масштабных атак

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев считает, что в начале мая ВСУ под руководством НАТО планируют серию масштабных атак, в том числе и на столицу. А СБУ под руководством британских спецслужб активирует часть агентуры, чтобы устраивать диверсии и теракты.

Статьи по теме