Жители Рязани хотят установить триумфальную арку в честь взятия Парижа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Рязани Татьяна Панфилова провела личный прием граждан, сообщила пресс-служба городской Думы.

К Татьяне Панфиловой обратились активисты Голенчино по вопросу благоустройства  мемориального парка Героев Отечественной войны 1812 года. В память о погибших в ходе войны с Наполеоном, а также в результате Крымской и Персидской войн почти 200 лет назад в парке были высажены деревья. В этом году начнется благоустройство зеленой зоны в рамках реализации проектов местных инициатив. На эти цели в бюджете предусмотрено 2,5 млн. рублей.

Реклама

Заявитель попросил главу муниципального образования поддержать инициативу по установке закладного камня с информацией о парке. Местные жители мечтают о дальнейшем благоустройстве парка: оформить входную группу, установить триумфальную арку в честь взятия Парижа и обустроить небольшой фонтан, символизирующий слезы матерей о погибших сыновьях.

В этом году парк участвует в голосовании по отбору объектов, которые будут благоустроены в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Также активисты местного ТОС планируют подавать заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств областного бюджета и средств Фонда президентских грантов. 

К главе муниципального образования обратилась руководитель благотворительного фонда поддержки взрослых инвалидов «Колесо времени» Галина Уфимцева. Задача фонда — содействие в социальной поддержке и защите инвалидов, оказании квалифицированной медицинской помощи и социальной реабилитации. В адрес главы будет подготовлено обращение с конкретным перечнем мероприятий, при проведении которых необходима поддержка городской Думы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Страшные пророчества глобалистов не сбылись, что об этом известно

Десять лет назад глава Всемирного экономического форума Клаус Шваб расписал будущее до 2025 года: никакой частной собственности, повсеместные роботы, чипы под кожей и конец наличных. Сегодня можно подвести итог — большинство этих прогнозов не пережили столкновения с действительностью.

Иви и START показали новые материалы криминальной драмы «Холод» с Любовью Аксеновой

Женщина теряет мужа и ребёнка в аварии — и оказывается за решёткой вместо тех, кто действительно виновен. Онлайн-кинотеатры Иви и START приоткрыли завесу над криминальной драмой «Холод»: новая сцена и фотографии со съёмок показывают, во что превращается человек, которому нечего терять.

Весеннее половодье в Рязанской области продолжается, данные на 15 апреля

Половодье в Рязанской области движется неравномерно: большинство рек постепенно возвращаются в берега, однако на отдельных участках вода продолжает прибывать. По состоянию на 13:00 15 апреля зафиксированы как обнадёживающие, так и тревожные показатели.

Стартовали съёмки детективной мелодрамы «Дерзкая» с Евгенией Шахнович

Петербург принял съёмочную группу новой детективной мелодрамы — истории о следователе, которая не умеет молчать и не собирается учиться. Громкое дело об убийстве, коррупция в городской администрации и личная жизнь, летящая под откос: у «Дерзкой» есть всё, чтобы зритель не переключал канал.

Житель Рязани получил условный срок за хранение оружия и взрывчатки

Житель Рязани, у которого силовики обнаружили оружие и взрывчатые вещества, получил приговор — пять лет условно и штраф. Дело раскрыли сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместной операции.

18 апреля в Рязани на маршруте №2 увеличат количество автобусов до кладбища

18 апреля рязанцы массово поедут на городские кладбища по случаю православного праздника. Чтобы избежать переполненных салонов и долгого ожидания, городские власти усиливают маршрут №2 дополнительными автобусами.

На трассе «Рязань–Пронск–Скопин» произошло тройное ДТП, трое пострадавших доставлены в больницу

Утром 14 апреля на 87-м километре трассы «Рязань–Пронск–Скопин» неосторожный манёвр за рулём обернулся цепным столкновением трёх автомобилей. Трое участников аварии доставлены в больницу, обстоятельства произошедшего выясняет полиция.

Статьи по теме