Жители Рязани хотят установить триумфальную арку в честь взятия Парижа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Рязани Татьяна Панфилова провела личный прием граждан, сообщила пресс-служба городской Думы.

К Татьяне Панфиловой обратились активисты Голенчино по вопросу благоустройства  мемориального парка Героев Отечественной войны 1812 года. В память о погибших в ходе войны с Наполеоном, а также в результате Крымской и Персидской войн почти 200 лет назад в парке были высажены деревья. В этом году начнется благоустройство зеленой зоны в рамках реализации проектов местных инициатив. На эти цели в бюджете предусмотрено 2,5 млн. рублей.

Заявитель попросил главу муниципального образования поддержать инициативу по установке закладного камня с информацией о парке. Местные жители мечтают о дальнейшем благоустройстве парка: оформить входную группу, установить триумфальную арку в честь взятия Парижа и обустроить небольшой фонтан, символизирующий слезы матерей о погибших сыновьях.

В этом году парк участвует в голосовании по отбору объектов, которые будут благоустроены в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Также активисты местного ТОС планируют подавать заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям за счет средств областного бюджета и средств Фонда президентских грантов. 

К главе муниципального образования обратилась руководитель благотворительного фонда поддержки взрослых инвалидов «Колесо времени» Галина Уфимцева. Задача фонда — содействие в социальной поддержке и защите инвалидов, оказании квалифицированной медицинской помощи и социальной реабилитации. В адрес главы будет подготовлено обращение с конкретным перечнем мероприятий, при проведении которых необходима поддержка городской Думы.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме