Житель Касимова украл аккумулятор и подарил его приятелю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали местного жителя, подозреваемого в краже аккумулятора из автомобиля, припаркованного на улице города Касимова. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 56-летний житель города Касимова, который сообщил, что утром заметил пропажу аккумулятора из припаркованного на ночь у дома автомобиля ВАЗ-2104. При этом дверь салона была грубо взломана.

Полицейские немедленно выехали «на адрес» и осмотрели пострадавший автомобиль и ближайшую территорию. Эксперт-криминалист в ходе обследования корпуса авто обнаружил на капоте отпечаток руки, возможно, принадлежащей злоумышленнику. Опытный криминалист в первую очередь осматривал места, за которые по практике хватаются, когда открывают или закрывают капот в темноте, и там сохранился «след» взломщика.

Проанализировав полученные данные с помощью автоматизированной системы криминалистического учета, полицейские получили сведения, что к краже может быть причастен 25-летний житель города Касимова. Ранее он попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и на него было собрано достаточно материалов, чтобы быстро идентифицировать его личность и установить местонахождение.

Оперативники быстро разыскали этого мужчину – он был дома. Ему нездоровилось после злоупотребления спиртным. Выяснилось, что накануне местный житель был на застолье с приятелями, где распивал алкогольные напитки. Вернулся домой он поздно ночью.

Сотрудники полиции опросили жителей соседних домов и узнали, что несмотря на плохое самочувствие их сосед утром уже выходил из дома. Возможно, он ходил навестить своего приятеля, проживающего неподалеку. Во время визита к этому жителю города у него дома полицейские заметили похищенный аккумулятор. Было установлено, что – это утренний подарок приятеля. Он сам его принес и сказал, что нашел аккумулятор по пути домой.

Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, возвращаясь с застолья, увидел на улице автомобиль ВАЗ, дверца которого ему показалась приоткрытой. Зачем он решил проверить дверцу, злоумышленник, ссылаясь на алкогольное опьянение, ответить не смог. Но, открыв салон, он задумал похитить аккумулятор. Автомобиля у него не было и для чего похищать аккумулятор, местный житель пояснить затруднялся. Однако, он демонтировал аккумулятор, дотащил тяжелый агрегат домой, а утром подумал и решил подарить приятелю, который владел автомашиной. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

На семи улицах Рязани отключили электричество

Сегодня утром в Рязани без света остались жители семи улиц. Авария случилась в 10:40 — бригада уже на месте и ищет повреждение в сети.

Статьи по теме