Житель Касимова украл аккумулятор и подарил его приятелю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали местного жителя, подозреваемого в краже аккумулятора из автомобиля, припаркованного на улице города Касимова. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 56-летний житель города Касимова, который сообщил, что утром заметил пропажу аккумулятора из припаркованного на ночь у дома автомобиля ВАЗ-2104. При этом дверь салона была грубо взломана.

Реклама

Полицейские немедленно выехали «на адрес» и осмотрели пострадавший автомобиль и ближайшую территорию. Эксперт-криминалист в ходе обследования корпуса авто обнаружил на капоте отпечаток руки, возможно, принадлежащей злоумышленнику. Опытный криминалист в первую очередь осматривал места, за которые по практике хватаются, когда открывают или закрывают капот в темноте, и там сохранился «след» взломщика.

Проанализировав полученные данные с помощью автоматизированной системы криминалистического учета, полицейские получили сведения, что к краже может быть причастен 25-летний житель города Касимова. Ранее он попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и на него было собрано достаточно материалов, чтобы быстро идентифицировать его личность и установить местонахождение.

Оперативники быстро разыскали этого мужчину – он был дома. Ему нездоровилось после злоупотребления спиртным. Выяснилось, что накануне местный житель был на застолье с приятелями, где распивал алкогольные напитки. Вернулся домой он поздно ночью.

Сотрудники полиции опросили жителей соседних домов и узнали, что несмотря на плохое самочувствие их сосед утром уже выходил из дома. Возможно, он ходил навестить своего приятеля, проживающего неподалеку. Во время визита к этому жителю города у него дома полицейские заметили похищенный аккумулятор. Было установлено, что – это утренний подарок приятеля. Он сам его принес и сказал, что нашел аккумулятор по пути домой.

Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, возвращаясь с застолья, увидел на улице автомобиль ВАЗ, дверца которого ему показалась приоткрытой. Зачем он решил проверить дверцу, злоумышленник, ссылаясь на алкогольное опьянение, ответить не смог. Но, открыв салон, он задумал похитить аккумулятор. Автомобиля у него не было и для чего похищать аккумулятор, местный житель пояснить затруднялся. Однако, он демонтировал аккумулятор, дотащил тяжелый агрегат домой, а утром подумал и решил подарить приятелю, который владел автомашиной. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме