Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Житель Касимова получил реальный срок за стрельбу по людям из пневмата

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовский районный суд приговорил 31-летнего жителя Касимова к реальному сроку заключения за стрельбу по людям из пневматики. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

В январе 2021г. мужчина поссорился с женой. На улице касимовец увидел компанию людей, среди которых был ребёнок. Желая улучшить настроение, мужчина дважды демонстративно выстрелил в их сторону из пневматического газобаллонного пистолета. Пострадавшие сильно испугались, поскольку восприняли его действия как угрозу своей жизни и безопасности.

Подсудимый явился с повинной, признал вину, раскаялся, помогал следствию. Это стало смягчающим обстоятельством. В то же время в момент стрельбы он отбывал условный срок по двум вынесенным ранее приговорам. Суд посчитал это отягчающим обстоятельством. 

С учётом отмены условного осуждения по предыдущим приговорам следующие 2 года 3 месяца подсудимому предстоит провести в колонии-поселении.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора