Женщина, пытавшаяся убить своего новорожденного сына, предстанет перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Женщина, совершившая преступление в отношении новорожденного сына в 2008 году, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Рязанской области.

По версии следствия, в июле 2008 года в зарослях кустарника возле одного из жилых домов по ул. Комсомольский переулок г. Рязани мужчина обнаружил новорожденного мальчика с обмотанной вокруг его головы материей, перекрывающей ему дыхательные пути. Смерть ребенка не наступила, так как обнаруживший его мужчина вовремя освободил его лицо от материи, обеспечив ему возможность беспрепятственно дышать. Впоследствии ребенок был доставлен в медицинское учреждение и остался жив.

Эффективное взаимодействие с органами внутренних дел и проведение судебных экспертиз позволили установить личность преступника. Им оказалась ранее судимая 46-летняя жительница Липецкой области, которая по причине отсутствия возможности содержания новорожденного ребенка решила совершить его убийство путем закрытия дыхательных путей и оставления в безлюдном месте. Полагая, что ребенка никто не найдет, в связи с чем наступит его смерть, женщина скрылась с места происшествия.

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязанской области будут продвигать национальные и неолимпийские виды спорта

27 мая 2026 года в Рязанской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».

Умер актер из сериала «Эмили в Париже» Пьер Дени

Французский актер Пьер Дени, известный по своей роли в популярном сериале «Эмили в Париже», скончался 25 мая 2026 года в возрасте 69 лет.

Гороскоп на 28 мая для всех знаков зодиака

28 мая — день, когда внутренняя гармония становится ключом к успеху. Звёзды советуют прислушаться к себе, отпустить старое и сделать шаг навстречу новому.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Массовое отключение воды ждет рязанцев из-за переврезки водовода

Водоканал города Рязани информирует жителей о плановом отключении холодного водоснабжения. Это связано с необходимостью проведения работ по переврезке водовода и установке задвижки.

Врачи рассказали о пользе холодного кофе в жару

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале эксперты обсудили, как холодный кофе влияет на организм в жаркую погоду и чем он отличается от обычного охлажденного кофе.

Статьи по теме