Женщина, пытавшаяся убить своего новорожденного сына, предстанет перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Женщина, совершившая преступление в отношении новорожденного сына в 2008 году, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Рязанской области.

По версии следствия, в июле 2008 года в зарослях кустарника возле одного из жилых домов по ул. Комсомольский переулок г. Рязани мужчина обнаружил новорожденного мальчика с обмотанной вокруг его головы материей, перекрывающей ему дыхательные пути. Смерть ребенка не наступила, так как обнаруживший его мужчина вовремя освободил его лицо от материи, обеспечив ему возможность беспрепятственно дышать. Впоследствии ребенок был доставлен в медицинское учреждение и остался жив.

Эффективное взаимодействие с органами внутренних дел и проведение судебных экспертиз позволили установить личность преступника. Им оказалась ранее судимая 46-летняя жительница Липецкой области, которая по причине отсутствия возможности содержания новорожденного ребенка решила совершить его убийство путем закрытия дыхательных путей и оставления в безлюдном месте. Полагая, что ребенка никто не найдет, в связи с чем наступит его смерть, женщина скрылась с места происшествия.

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме