Женщина пыталась утопить 2-летнего сына из-за упавшего в воду телефона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Алтайском крае суд признал 22-летнею жительницу Крутихинского района виновной в попытке убийства 2-летнего сына. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Кроме того, девушку обвиняли в истязании ребёнка. Следователи установили, что в 2020 году она, требуя неукоснительного подчинения, избивала и унижала 2-летнего сына.

— Осужденная, требуя неукоснительного подчинения и послушания, физически и морально наказывала мальчика, — говорится в сообщении Следственного комитета.

В июне того же года в один из вечеров девушка отдыхала в компании на берегу реки. Вместе со взрослыми был и её ребёнок. Мальчик играл в сотовый телефон и случайно уронил его в реку.

Нетрезвая мамаша, угрожая убить, взяла ребёнка на руки и пошла с ним в воду. На значительном расстоянии от берега она несколько раз окунула мальчика с головой, а затем оставила его одного на глубине.

К счастью, ребёнка успел достать из воды мужчина, находившийся в компании на берегу.

Суд признал женщину виновной и приговорил к 8,5 годам колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме