Суббота, 12 июля, 2025
32.5 C
Рязань

«Зелёный сад» подарил квартиры выдающимся спортсмену и тренеру

Строительная компания совместно с правительством и губернатором Рязанской области продолжает поощрять лучших жителей нашего региона. В офисе «Зелёного сада» были подписаны договоры о передаче двухкомнатных квартир каноисту сборной России, мастеру спорта международного класса, участнику Олимпиады 2024 года Захару Петрову и тренеру высшей категории, спортивному судье всероссийской квалификации Владимиру Петровичу Клинову.

— Мы вам сегодня дарим квартиру и надеемся, что вы будете там жить, — сказал управляющий директор ГК «Зелёный сад» Андрей Оришкевич. — Жилой комплекс Skyline — патриотичный дом, украшенный соответствующей символикой. Мы думаем, что вы станете достойным примером для жителей всего микрорайона Приокский, в буквальном смысле поведёте молодых рязанцев за собой. 

Сейчас завершаются работы по строительству и благоустройству второй очереди жилого комплекса. В считанные месяцы новосёлы получат ключи и смогут заселиться в квартиры.
О подарке от облправительства и «Зелёного сада» Владимир Клинов узнал достаточно давно. Но только после подписания договора тренер осознал реальность происходящего. За свою полувековую карьеру он воспитал 37 мастеров спорта, двух мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта. Два его ученика, Николай Липкин и Захар Петров, стали неоднократными победителями чемпионатов Европы и мира. Также в 2024 году Захар принял участие в парижской Олимпиаде.

— Я живу в Касимове, являюсь тренером спортшколы «Лидер», занимаюсь с ребятами от мала до велика. Ищу таланты и веду их к спортивному Олимпу, — рассказал о себе Владимир Клинов.

А также поделился секретом, как отбирает учеников. Важны не только внешние данные вроде высокого роста или размаха рук. Главное — бойкий характер и огоньки в глазах. Когда-то именно таким мальчишкой к тренеру пришёл Захар Петров. Известие о том, что ему будет вручена квартира, застало молодого человека на спортивных сборах в ЮАР.

— Конечно, захотелось вернуться в Россию и узнать, какую именно квартиру подарят, — признался Захар. — Но одновременно появилась новая мотивация. Хочется ещё больше работать, чтобы быть достойным, улучшить собственные результаты. Сам я из Касимовского района, и квартира в Рязани станет для меня вторым домом, куда быстрее и удобнее добираться.

Совсем недавно «Зелёный сад» подарил квартиру в том же ЖК Skyline лучшему учителю области 2024 года. Так что выдающиеся спортсмен и тренер будут соседствовать с педагогом. Управляющий директор строительной компании Андрей Оришкевич подчеркнул, что таким образом в отдельно взятом районе Рязани создаётся пространство, где живут люди, на которых хочется равняться и которые станут примером для новых поколений.

«Зелёный сад» обязательно продолжит традицию поощрения рязанцев, прославляющих наш регион.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю