Зеленского вышвырнули из Белого дома после перепалки с Трампом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент США Дональд Трамп выгнал Владимира Зеленского из Белого дома после их словесной перепалки в Овальном кабинете, заявила журналистка Fox News Джеки Хайнрих.

Она уточнила, что Зеленский не ушел сам после скандального разговора с американским руководством.

Продолжение после рекламы

При этом украинцы «умоляли о перезагрузке» встречи, однако получили отказ.

«Зеленскому нужно покинуть территорию Белого дома и вернуться, когда он будет готов к миру», — отметила Хайнрих.

Трампа и его соратников также раздражало, что Зеленский на встрече «пожимал плечами и закатывал глаза».

Вечером в пятницу Владимир Зеленский устроил словесную перепалку на встрече с Дональдом Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

В итоге украинская делегация спешно покинула Белый дом, пресс-конференцию после переговоров отменили. Также сорвалось подписание сделки по украинским ресурсам.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Темы

Статьи по теме