Завершились съёмки нового сериала «Дети перемен»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершились съёмки нового совместного проекта онлайн-кинотеатров START, Wink.ru и телеканала НТВ — сериала «Дети перемен» (18+) от режиссёров и сценаристов Сергея Тарамаева и Любови Львовой. Об этом сообщила пресс-служба НТВ. 

Остросюжетная драма не просто фиксирует воспоминания о противоречивых 90-х, но и переосмысляет переломную эпоху страны через историю одной семьи. В картине представлен мощный микс маститых актёров: Виктория Исакова, Тимофей Трибунцев, Александр Яценко, Сергей Гилёв, Артём Быстров, Анна Снаткина и набирающих популярность молодых звёзд: Слава Копейкин, Макар Хлебников, Лев Зулькарнаев, Софья Лебедева, Хетаг Хинчагов, Артём Кошман, Кузьма Котрелев, Андрей Максимов и другие. За производство нового сериала отвечает START при поддержке «НМГ Студии».

Действие «Детей перемен» развернётся на фоне 90-х — времени, когда «жизнь по понятиям» разделяла даже самых близких людей, и брат был готов убить брата. В центре сюжета — трое братьев от разных отцов, Пётр (Слава Копейкин), Юра (Макар Хлебников) и Руслан (Хетаг Хинчагов). Их мать — водитель троллейбуса Флора (Виктория Исакова) — объединяет непохожих друг на друга сыновей в любящую семью. Но на дворе 1995 год, в воздухе витает запах быстрой наживы, открываются подпольные клубы и во дворах идут разборки не на жизнь, а на смерть. У каждого из сыновей Флоры появляются свои друзья и свои тайны. На фоне ветшающих ДК и закрывающихся заводов рушится и семья Флоры.

«Это была любовь с первого взгляда и с материалом, и с режиссёрами, — рассказывает исполнительница роли Флоры Виктория Исакова. — Когда такое единение случается в кино — это всегда чудо и показатель того, что мы все занимаемся чем-то настоящим. Мне так повезло с молодыми актёрами, которые играют моих сыновей. Каждый раз, когда мы встречались на съёмочной площадке, мне хотелось их обнимать и говорить: «Боже мой, как мне повезло, что у меня такие дети!» Я и говорила, на самом деле. А они мне: «А нам как повезло с мамой!» Это абсолютно фантастическая штука, потому что и Слава, и Макар, и Хетаг, несмотря на юный возраст, правда большие артисты».

«Это были одни из самых замечательных, приятных и интересных актёрских съёмок, — вспоминает Слава Копейкин, сыгравший старшего брата Петра. — Мы смеялись, мы придумывали, мы были в соавторстве. Мы очень друг друга полюбили. Было очень много сложных сцен. Мне вообще казалось, что у меня что ни смена, что ни сцена, каждый раз — выплеск крайних эмоций. Я переживал перед каждым съёмочным днем. Каждый раз думал: «Вот сегодня вот это, как это сделать? Ужас! Я боюсь, потому что не знаю, как я сейчас это сделаю – смогу, нет?». Но приезжали Серёжа с Любой, мне что-то говорили, объясняли, мы друг с другом обсуждали, посмеялись, поплакали, потом вошел в кадр и всё сделал. Насколько хорошо – уже скажет зритель. Для меня Пётр стал действительно подарком, сыграть такую роль — это счастье».

На экране появятся знаковые для эпохи места — в 90-е там кипела жизнь, ломались судьбы, рождались бизнесы и крепли надежды на лучшую жизнь: закрывающийся завод, где предприимчивые новички-коммерсанты продавали всё от зубной пасты до гробов, ДК с нарисованными от руки афишами зарубежных фильмов, ночной клуб, где царили свободные нравы, песчаные карьеры, где можно было исчезнуть без следа.

«Я в восторге от оператора Дмитрия Карначика, — делится исполнитель роли младшего из братьев, Руслана, Хетаг Хинчагов. — Было очень много однокадровых сцен, и это огромный операторский труд. И получалось всё круто, чётко и точно. Потом смотришь на плейбэке: как же хорошо! А любимая локация — квартира, где живёт наша дружная семья — мама, братья и я. Съёмки проходили на Чистых прудах в центре Москвы. Это очень старая квартира, в которой бывало невероятно душно. Приходилось иногда выбегать оттуда, чтобы просто набрать побольше кислорода».

«Я так сроднился с этой квартирой и с игровой семьёй, что внутри стал появляться какой-то семейный уют, — рассказывает Макар Хлебников, сыгравший среднего брата Юру. — Это был новый опыт в моей карьере. Конечно, смены в ночном клубе, на вещевом рынке, в парке принесли отдельное удовольствие. Самые сложные смены были в клубе, но не буду спойлерить».

Съёмки сериала проходили весной и летом 2024 года в Москве, Жуковском, Санкт-Петербурге и Владимире.

Сериал «Дети перемен», как и ранее драму «Слово пацана. Кровь на асфальте», можно будет увидеть в онлайн-кинотеатрах START и Wink.ru, а после выхода всех эпизодов в онлайн-кинотеатрах проект смогут оценить и зрители телеканала НТВ.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме