Западные СМИ готовят почву для смены Зеленского, считает британский эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Британский эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran высказал мнение, что публикации в западных СМИ, касающиеся подрыва «Северных потоков», могут быть направлены на подготовку к отстранению президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Меркурис подчеркнул, что статья в газете Wall Street Journal, вероятно, имеет целью создание условий для смены власти на Украине. По его словам, такие публикации западных СМИ могут подрывать позиции не только президента Зеленского, но и всей украинской политической верхушки.

Эксперт отметил, что статья нанесла серьёзный удар по Германии, которая вложила значительные ресурсы в запуск газопровода «Северный поток» из России.

Ранее Wall Street Journal сообщила, ссылаясь на свои источники, что немецкие следователи сосредоточились на роли бывшего главкома Вооружённых сил Украины Валерия Залужного и его помощников в подрыве «Северных потоков».

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме