Воскресенье, 4 января, 2026
-4.1 C
Рязань

Западные СМИ готовят почву для смены Зеленского, считает британский эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Британский эксперт Александр Меркурис в эфире YouTube-канала Duran высказал мнение, что публикации в западных СМИ, касающиеся подрыва «Северных потоков», могут быть направлены на подготовку к отстранению президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Меркурис подчеркнул, что статья в газете Wall Street Journal, вероятно, имеет целью создание условий для смены власти на Украине. По его словам, такие публикации западных СМИ могут подрывать позиции не только президента Зеленского, но и всей украинской политической верхушки.

Реклама

Эксперт отметил, что статья нанесла серьёзный удар по Германии, которая вложила значительные ресурсы в запуск газопровода «Северный поток» из России.

Ранее Wall Street Journal сообщила, ссылаясь на свои источники, что немецкие следователи сосредоточились на роли бывшего главкома Вооружённых сил Украины Валерия Залужного и его помощников в подрыве «Северных потоков».

Популярные материалы

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Темы

СК: пропавшие в тайге Усольцевы могли идти к «камню желаний» у горы Мальвинка

Семья туристов Усольцевых, пропавшая осенью 2025 года в горной тайге Красноярского края, с высокой долей вероятности направлялась не к горе Буратинка, а к соседней Мальвинке. Там расположен пирамидальный «камень желаний».

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Статьи по теме