Вторник, 3 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

Закат финансовой империи Запада неизбежен, попытки легализовать грабеж активов РФ ее не спасут – Миронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Попытки Великобритании легализовать грабеж российских активов не помогут ей сохранить авторитет международного финансового центра, отток инвестиций из страны-рэкетира и ее экономический закат неизбежны, считает лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.
Ранее в МИД Великобритании заявили, что российские государственные активы, находящиеся под нашей юрисдикцией, останутся заблокированными до того момента, пока РФ не согласится «оплатить ущерб, который она нанесла Украине».

«Возникает вопрос: почему эти жулики уже больше года не могут направить средства своим марионеткам? Ответ простой: это незаконно и настолько очевидно, что подорвет остатки доверия к западной финансовой системе. А именно на ней долгие годы держится благополучие англосаксов. Отсюда и постоянные потуги «отмыть» и легализовать эти зависшие миллиарды. Знает кошка, чье мясо съела!» – говорит лидер СРЗП.

Реклама

«Как только российские активы без согласия России, а его, конечно, не будет, начнут присваивать и направлять на поддержку неонацистов, иностранные инвесторы начнут массово выводить свои деньги из британской юрисдикции туда, где реально защищают частную собственность, – сказал Сергей Миронов. – Закат англосаксонской финансовой империи неизбежен в любом случае по мере развития рынков Азии и Ближнего Востока. Но западные русофобы лишь ускоряют его своими преступными действиями и пилят сук, на котором сидят».

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Рейтинг цитрусовых от Роскачества: какой фрукт на самом деле защищает сердце, а какой бесполезен для иммунитета 

Разбираем исследование Роскачества о пользе цитрусовых. Приготовьтесь к тому, что ваш список покупок после прочтения этого текста изменится навсегда, а лимон останется лишь ароматической добавкой к чаю.

В Рязанской области ввели оранжевый уровень из-за аномальных морозов

В Рязанской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за аномально холодной погоды. По данным Гидрометцентра, температура будет ниже климатической нормы минимум на 7 градусов. Морозы сохранятся до 7 февраля.

В Путятинском районе на трассе М-5 столкнулись «Вольво» и «Хино», есть пострадавший

В Путятинском районе Рязанской области 2 февраля на трассе М-5 «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В результате аварии пострадал один человек.

Губернатор Рязанской области обозначил приоритеты работы первичных отделений партии «Единая Россия»

Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о необходимости постоянно укреплять диалог с жителями. Об этом он сказал на IV заседании регионального Совета первичных отделений партии «Единая Россия», которое прошло в Рязани.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

«Маска» возвращается на НТВ с седьмым сезоном: кто скрывается под новыми костюмами 

В воскресенье, 8 февраля, на НТВ стартует седьмой сезон шоу «Маска». Зрителей ждут новые персонажи, усовершенствованные костюмы и загадка пятого члена жюри, имя которого раскроют лишь в первом выпуске.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Статьи по теме