Заявление Трампа о дедлайне для Путина по Украине оказалось фейком

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Информация о том, что президент США Дональд Трамп установил дедлайн по прекращению огня для российского лидера Владимира Путина, оказалась ложной, пишет RT.

По данным издания, фейк распространили украинские телеграм-каналы.

«На официальной трансляции из Белого дома прозвучал подобный вопрос от журналиста, но президент США на него не ответил утвердительно», — говорится в публикации.

Реклама

На самом деле Трамп сказал, что у него есть «психологический дедлайн» для заключения перемирия, о России речь не шла.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме