Захарова о расстреле российских военных: Это не останется безнаказанным

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала расстрел украинцами российских военных.

Недавно мир облетели страшные кадры расстрела безоружных российских военнопленных под Макеевкой.

Реклама

Киевский режим заявил, что в смерти военнопленных виноваты сами российские военнослужащие. И это при том, что видео доступно в интернете. Ещё более кощунственного, безумного и аморального объяснения придумать сложно.

Это не останется безнаказанным.

Мы много раз говорили о том, что в своей идеологии, политике, в ежедневной деятельности киевский режим напоминает пособников нацистов, которых героизирует. Однако чем дальше, тем больше эта деятельность напоминает злодеяния современных международных террористов. Раньше такие ролики приходили из гнёзд ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусры» и «Аль-Каиды». Сейчас этим занимается Зеленский и его режим.

Это то, что мы уже проходили. Это зверства международного терроризма на Северном Кавказе в 1990-е. Точно так же Запад тогда поддерживал тех, кто расстреливал наших безоружных, пленённых ребят. И как сейчас Запад говорит о «демократичности» режима Зеленского, точно также в 90-е он поддерживал Дудаева, Масхадова и всех остальных террористов.

Это спустя годы коллективный «цивилизованный Запад» столкнулся с теми же самыми методами борьбы уже против себя, и у него не осталось аргументов, чтобы называть террористов «борцами за свободу и демократию». То же самое будет и сейчас.

Точно так же методы киевского режима будут признаны экстремистскими и террористическими.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

В Туринской плащанице нашли следы мощного выброса энергии, которой нет на Земле

Группа итальянских исследователей под руководством физика Паоло Ди Лаззаро представила результаты многолетних экспериментов, связанных с попыткой воспроизвести изображение, аналогичное тому, что нанесено на Туринскую плащаницу. Учёные утверждают, что для появления подобного следа потребовался бы энергетический импульс, недостижимый для современных технологий.

Лебедев предупредил о возможных провокациях ВСУ в период пасхального перемирия

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил изданию «Абзац», что в период пасхальных праздников возможны инциденты с жертвами среди гражданского населения как в России, так и на Украине. ВСУ готовят провокации. 

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Умер актер из «Следствия ведут знатоки» и «Бега» Алексей Наумов

Умер Алексей Наумов — зрители запомнили его по ранним ролям в кино и на телевидении. О смерти сообщила на своей странице ВКонтакте Наталия Белохвостикова, вдова его отца — кинорежиссёра Владимира Наумова.

Жириновский предсказал это 20 лет назад: мир идет по его сценарию

Геополитическая турбулентность последних лет неожиданно вернула в повестку старые заявления Владимира Жириновского — те, что долго воспринимались как часть его политического эпатажа. Теперь они читаются иначе: как попытка описать сценарий эскалации, в котором локальные конфликты начинают цепную реакцию

В России пропишут критерии «роскошного» жилья, которое можно изъять за долги

Минюст предложил разрешить продажу единственного жилья банкрота, если оно явно превышает разумные потребности семьи. Взамен человеку обязаны дать другую квартиру — и не хуже по базовым условиям.

Часть россиян получит в апреле сразу две пенсии, но есть нюанс

Часть российских пенсионеров получит майские выплаты раньше срока — деньги перечислят до конца апреля. Речь идет о тех, кому пенсия приходит через банк в первые дни месяца.

Статьи по теме