Захарова: Киев серьёзно готовился к масштабному наступлению весной 2022 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о подготовке Киева к масштабному наступлению весной 2022 года. Пост Захарова опубликовала в телеграм-канале.

США и их союзники по НАТО продолжают поощрять продолжение боевых действий на Украине, не считаясь ни с растущими потерями ВСУ, ни с собственными экономическими и социальными проблемами.
Однако киевскому режиму мало этих поставок. На днях его мининдел Дмитрий Кулеба в интервью изданию «Politico» потребовал от альянса наращивать производство оружия, чтобы бесперебойно снабжать им режим. «Если этого не произойдет, – заключил он, – мы не сможем одержать победу».
Ему вторит секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, который вновь призвал западных партнеров предоставить ВСУ ракеты дальностью свыше 800 км, чтобы отвечать на удары ВКС России по объектам энергосистемы Украины.
Не скрывают в Киеве и планов «освобождения» Крыма силовым путем. Об этом прямо сказал бывший командующий «Операции объединенных сил» в Донбассе Михаил Забродский в интервью изданию «The Economist». Он заявил, что полуостров предполагалось вернуть к 2023 году.
Вместе с тем откровения Михаила Забродского наряду с найденными в ходе специальной военной операции трофейными документами убедительно свидетельствуют о том, что Киев серьёзно готовился к масштабному наступлению весной 2022 года. Это лишний раз подтверждает наличие реальных угроз безопасности России и оправданность специальной военной операции.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Индийская провидица назвала время переговоров о мире и срок снятия санкций с России

Индийская прорицательница Анурадха Верма, к которой обращаются политики и знаменитости, приехала в Москву с громкими предсказаниями. Она назвала осень 2026 года датой судьбоносных переговоров и пообещала снятие санкций уже к концу следующего года.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме