Наркомана из Рязани подозревают в краже со взломом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали молодого человека, подозреваемого в краже со взломом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Рязанской области.

В полицию обратился 41-летний рязанец и сообщил, что кто-то в его отсутствие взломал дверь в квартиру и похитил электроинструмент – дрель и углошлифовальную машинку. Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и узнали, что накануне мужчина предлагал купить у него электроинструмент, похожий на похищенный.

Полицейские разыскали этого мужчину и установили, что 22-летний рязанец причастен к краже. Злоумышленника задержали. Ранее его неоднократно осудили за хищения.

По предварительной информации, 22-летний рязанец пристрастился к употреблению синтетических наркотиков. Чтобы получить средства на покупку запрещенных препаратов, он взломал дверь в квартиру знакомого и похитил электроинструмент. После попытки сбыть похищенное рецидивиста задержали.

Возбудили уголовное дело. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Темы

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора