Заболеваемость COVID-19 в Новосибирской области за неделю выросла на 28,6%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заболеваемость COVID-19 в Новосибирской области за прошедшую неделю выросла на 28,6%, но темпы прироста замедляются уже несколько недель, сообщила в понедельник на оперативном совещании в облправительстве замглавы территориального управления Роспотребнадзора Наталья Ильиных.

«Всего на прошлой неделе было зарегистрировано 6044 случая коронавируса, что на 28,6% больше, чем на прошлой неделе. Вместе с тем уже третью неделю мы отмечаем снижение темпов роста заболеваемости», — сказала она, отметив, что также с 8% до 4% снизился и удельный вес положительных результатов тестов на COVID-19.

По словам Ильиных, 99% заболевших имеют признаки ОРВИ. Рост заболеваемости зарегистрирован как среди детей, так и среди взрослых.

В свою очередь, глава облминздрава Константин Хальзов сообщил, что за последние сутки коронавирус зарегистрирован у 924 жителей Новосибирской области. Госпитализированы 14 человек. Коечный фонд составляет 1065 коек, из которых свободно около 30%.

Как сообщалось, в августе региональный оперштаб по противодействию коронавирусу в Новосибирской области рекомендовал введение масочного режима в общественном транспорте и для сотрудников организаций, работающих с населением.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме