Юные рязанцы посетили «Волшебную страну знаний»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, на Почтовой прошёл праздник «Волшебная страна знаний». Мероприятие, приуроченное к началу учебного года, состоялось в рамках Фестивального лета в Рязани.

В этот вечер на улице Почтовой работали площадки школ искусств, спортивных секций, учреждений образования. Любой желающий мог найти занятие себе по душе и даже записаться в понравившиеся секции и кружки.

Продолжение после рекламы

Гостей праздника приветствовала исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина.

«Педагоги наших школ обеспечат получение качественного образования, – отметила она. – но нам хочется, чтобы у детей был ещё и полноценный интересный досуг. Для этого сегодня на многочисленных площадках представлена работа муниципальных учреждений сферы образования, культуры и спорта, где каждый имеет возможность определиться с делом, которое увлечет ребенка, а может быть и станет интересом всей жизни».

Образовательные учреждения подготовили для юных гостей праздника различные мастер-классы, показательные выступления спортсменов, тематические развлечения и многое другое. Например, на площадках школ искусств каждый смог сыграть на музыкальном инструменте или стать художником, а также проявить себя на площадках спортивных школ.

Для рязанцев и гостей города работали две сцены: около Почтамта и на Лыбедском бульваре.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Лица в истории Рязанской области: известный терапевт, поэт и советский геолог

РИА «7 новостей» продолжает знакомить своих читателей с известными...

Статьи по теме