«Взгляд»: Трамп послал Макрону черную метку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент США Дональд Трамп выразил слова поддержки осужденной во Франции Марин Ле Пен, чем послал «черную метку» главе государства Эммануэлю Макрону, пишет «Взгляд».

По мнению автора публикации, заявление главы Белого дома — угроза и уведомление, что особые и по европейским меркам теплые отношения между Макроном и Трампом завершены.

«От Белого дома – в Елисейский дворец: не друг ты мне больше», – говорится в публикации.

Трамп обвинил Париж в цензуре и преследовании политических оппонентов, назвав случившееся «охотой на ведьм».

Американский лидер также отметил, что Ле Пен могла одержать победу на выборах президента Франции, а приговор ей негативно отразится на имидже страны и ее граждан.

«Вместо личной лояльности Трампа он (Макрон. — Прим. Ред.) теперь имеет обвинения в диктаторских замашках и торговые пошлины», — указано в статье.

Автор материала добавил: для России важно, чтобы Трамп и Макрон стали соперниками буквально во всем — от гонки тарифов до влияния на Украину.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы
Статьи по теме