Выставочный зал на Есенина пригласил рязанцев на музейную арт-терапию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 23 февраля, в 12:00 в Выставочном зале на улице Есенина, 112 в Рязани пройдёт встреча в интересном, новом формате — музейная арт-терапия «Там, где мне хорошо» (12+). Об этом 7info сообщили организаторы мероприятия. 

В этот день пространство Выставочного зала станет не только местом для встречи с искусством, но также с собой и другими. Зрителям предложат не только созерцать, но ещё и замечать свои чувства, творить, делиться впечатлениями.

Реклама

На выставке «Солнечный квадрат» каждый из вас сможет создать своё безопасное и уютное пространство, буквально изобразив его на листе бумаги.

Вашим проводником станет дипломированный специалист и практикующий психолог (опыт консультативной работы — с 2009 года), ведущая арт-терапевтических групп Екатерина Лытаева.

«Участие в музейной арт-терапии позволит прикоснуться к источнику радости внутри себя, улучшить внутреннее состояние, полезно провести время на территории искусства».
Продолжительность ~ 1,5 часа.

В тот же день в 14:00 состоится мастер-класс «Архитектурная композиция с рязанскими окнами» для взрослых и детей с 12 лет. Вы освоите технику бумажной пластики (работа с бумагой без ножниц) и создадите эскиз-идею на тему архитектуры города Рязани. Что это будет — рельеф, графика или коллаж — вы выбираете сами.

Проводит Елена Куркина — член Московского союза художников и Творческого союза художников России, один из авторов, представленных на выставке «Солнечный квадрат. 30 лет спустя».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме