Высокопоставленный костромской чиновник получил срок за взятку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Костромской областной суд вынес приговор бывшему главе Галича Сергею Синицкому, которого признали виновным в получении взятки, пишет Kostroma.Today.

По версии следствия, он получил более 800 тысяч рублей от заместителя директора ООО «ТЭК» Викторова Д.Г. взамен на покровительство коммерческой организации, которая предоставляла услуги по отоплению и горячему водоснабжению жителям Галича.

Продолжение после рекламы

Экс-чиновника приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере почти двух с половиной миллионов рублей. Также ему запретили занимать должности госслужбы и муниципальной службы на тот же срок.

Синицкий руководил городом с 2015 года, а в сентябре 2018 года ушел в отставку.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Статьи по теме