Воскресенье, 4 января, 2026
-2.8 C
Рязань

ВСУ оттягивают войска к реке Оскол, сообщил эксперт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ) оттягиваются к реке Оскол и Оскольскому водохранилищу из-за наступления российских войск в районе Купянска, Харьковской области. Об этом сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.

«В течение последних суток Вооружённые силы РФ продолжали наступательные действия в районах населённых пунктов Синьковка, Петропавловка, Песчаное, Новоосиновое, Глушковка, Кругляковка и Лозовая. Украинские войска, теряя позиции, пытаются оттягивать свои силы к реке Оскол и Оскольскому водохранилищу, создавая плацдарм на правом берегу. Однако естественная водная преграда серьёзно затрудняет их логистику и может стать серьёзным препятствием для отступления», — отметил он.

Реклама

Марочко также добавил, что ширина фронта, на котором действуют российские штурмовые подразделения под Купянском, превышает 30 километров.

Популярные материалы

Темы

Замысел Трампа раскрыт, эксперт объяснил, чего ждать Украине

США начали год с жесткой атаки: авиаудары по Каракасу и захват президента Мадуро. Пока мир переваривает новости, эксперты объясняют, почему это приговор для Киева. Трамп меняет приоритеты — украинский кейс закрывается, ресурсы перебрасывают на новые войны. 

Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

Мадуро с супругой выкрали из Венесуэлы за считанные часы — и, похоже, почти без выстрелов. В России тут же прозвучало: «а что, так можно было!?». Генерал Гурулёв ответил жёстко — и неприятно правдиво.

Трассу «Гонки чемпионов» в Рязани изменят 

На стадионе «Алмаз» в Рязани, где сегодня проходит «Гонка чемпионов», появится новый подъём. Об этом в прямом эфире телеканала «Матч» сообщил комментатор Дмитрий Губерниев. 

Камала Харрис назвала истинную цель захвата Трампом Мадуро

Камала Харрис заявила, что операция США в Венесуэле и захват Николаса Мадуро — это не «защита демократии» и не борьба с наркотиками, а попытка взять под контроль нефть. Рассказываем, что именно она написала и в чем обвиняет Трампа.

Статьи по теме