Четверг, 15 января, 2026
-16.8 C
Рязань

Вступил в силу приговор рязанцам, убившим знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Первого апелляционного суда общей юрисдикции вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 12 ноября 2019 года в отношении Максима Мешкова и Романа Красноперова, жителей Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

15 октября 2019 года коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт без снисхождения в отношении Мешкова, в отношении Красноперова – со снисхождением. 

Реклама

Согласно вердикту присяжных заседателей, в декабре 2010 года у подсудимых произошёл конфликт с соседом – гражданином Д., в ходе которого Красноперов и Мешков нанесли потерпевшему множество ударов ногами, руками и стеклянными бутылками по голове и туловищу, в результате чего Д. скончался. Затем подсудимые перенесли тело погибшего в багажник автомобиля, отвезли к мосту, где Мешков сбросил тело в реку.

Судом присяжных дело было рассмотрено за две недели. Обвинительный вердикт присяжными по основным вопросам был вынесен единодушно. По вопросу, заслуживает ли Роман Красноперов снисхождение, решение принято большинством голосов в пользу подсудимого.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил:

–  Максиму Мешкову – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания. 

–  Роману Красноперову – 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год, которое будет отбываться им после отбытия основного наказания

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Статьи по теме