ВС РФ вновь ударили по порту Ильичевск и аэродрому Староконстантинов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь на 30 мая российская авиация вновь нанесла серию ударов по военным объектам на Украине. Киев традиционно рапортует об «успешной работе ПВО», однако сообщения о взрывах поступали из разных регионов страны. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Второй раз за двое суток под удар попал порт Ильичевск в Одесской области, куда, предположительно, прибыла партия западного вооружения. Местные жители сообщали о мощных взрывах и бессонной ночи. Напомним, что накануне Минобороны РФ отчиталось об уничтожении в этом порту склада морских дронов.

Еще более массированному обстрелу подвергся аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области, который, по некоторым данным, Украина готовит для приёма самолетов F-16. Военный обозреватель Сергей Лебедев сообщает о как минимум пяти ракетных ударах, в том числе с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал». Целью атаки стали склады топлива, боеприпасов, а также ангары для самолетов.

Сообщается, что один из ударов пришёлся по военным складам в микрорайоне «Вокзал-2». «После взрывов в сторону микрорайона проследовало не менее семи машин скорой помощи», — пишет Лебедев.

По информации украинских СМИ, в ходе ночной атаки было выпущено 11 крылатых ракет, 8 зенитных ракет и 32 беспилотника. Воздушная тревога объявлялась в девяти областях Украины.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

На семи улицах Рязани отключили электричество

Сегодня утром в Рязани без света остались жители семи улиц. Авария случилась в 10:40 — бригада уже на месте и ищет повреждение в сети.

«Мастер игры» возвращается на ТНТ 13 июня

13 июня в 19:00 на ТНТ стартует второй сезон «Мастер игры» (16+) — психологического реалити, где звёзды, блогеры и экстрасенсы сразятся за 10 миллионов рублей в марокканском замке под управлением невидимого Мастера.

Статьи по теме