Время намазов на Рамадан в Рязани на 2025 год опубликовало ДУМ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для мусульман наступает священный месяц Рамадан. В период Рамадана они соблюдают строгий пост. Руководитель Духовного управления мусульман Рязанской области Рашид Бултачеев на своей странице Вконтакте опубликовал график совершения намазов.

Рамадан у мусульман считается одним из пяти столпов ислама – одной из пяти священных основ религии для каждого верующего. Пост в Рамадан считается одним из самых строгих. Запрещён приём пищи и воды в светлое время суток – от сухура до ифтара. В этом году Рамадан продлится до 29 марта.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Статьи по теме