Среда, 25 февраля, 2026
-2.6 C
Рязань

Воздушный крестный ход над Рязанью в защиту от БПЛА организовали по просьбе военных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской епархии рассказали о практике воздушных крестных ходов, которые проводятся «время от времени» для защиты города от угроз. 

На минувшей неделе над Рязанью пролетел самолёт со святынями Иоанно-Богословского монастыря в Пощупове, включая частицы мощей Николая Чудотворца и Георгия Победоносца. Целью облёта стало «вознесение соборной молитвы об ограждении Рязани от воздушных атак», которые уже случались в последнее время. 

В пресс-службе епархии изданию «Подъём» пояснили, что такие молитвы особенно важны в условиях угрозы беспилотников и ракетных ударов. 

«Православные верующие знают, как важно призывать Бога в молитве, обращаться к нему за помощью в различных обстоятельствах. Наши воины на полях СВО становятся свидетелями помощи Божией в самых тяжёлых ситуациях. Поэтому естественно желание людей искать защиты у Бога, у Матери Божией, у небесных покровителей воинства», — отметили в епархии. 

Рязань, как столица Воздушно-десантных войск, нередко становится местом проведения таких воздушных крестных ходов. Как правило, инициаторами выступают военные. В епархии подчеркнули, что и в будущем готовы поддерживать подобные инициативы, чтобы помогать воинству в сложных обстоятельствах.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанская область расширяет поддержку Херсонской области

Участник кадрового проекта «ГЕРОИ62», заместитель директора Управления капитального строительства Сергей Исаев, вошел в состав делегации Рязанской области, посетившей с рабочим визитом Херсонскую область.

Другие материалы автора