Пятница, 30 января, 2026
-13.1 C
Рязань

ВОЗ назвала главные причины смертности в мире

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала главные причины смертности в мире за последние 20 лет. Об этом сообщает «Русская служба ВВС».

За это время люди стали чаще умирать от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и рака. Исследователи отмечают, что ранняя диагностика этих заболеваний позволит снизить смертность от них.

Реклама

В десятке причин смерти людей увеличилось количество болезней, которые не передаются контактным путём – в 2000 году их было 4, теперь уже 7. 

Есть и позитивные данные. Например, за 20 лет в мире выросла средняя продолжительность жизни – с 67 лет до 73. При этом 5 лет из этих дополнительных 6 люди проводят здоровыми. 

Популярные материалы

Темы

Павел Малков рассказал о развитии олимпиадного движения в Рязанской области

Число участников школьного этапа увеличилось на 68%, муниципального — на 60%. В прошлом сезоне у региона десять призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады, десятки победителей и сотни призёров регионального уровня.

В Спасске прошел стартовый форум для предпринимателей

Участники мероприятия обсудили действующие меры государственной поддержки, финансовые и нефинансовые инструменты развития бизнеса, а также актуальные вопросы налогообложения, кредитования и защиты прав предпринимателей.

В Рязани открыт набор на контрактную службу в войска беспилотников

Жителям Рязанской области предлагают заключить контракт на службу в подразделениях беспилотных систем. Объявлены требования, выплаты и социальные гарантии. В материале — все ключевые детали.

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Статьи по теме