ВОЗ назвала фактор, влияющий на смертность от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Загрязнение воздуха повышает риск летального исхода при заболевании лёгких вследствие COVID-19. Об этом РИА Новости сообщила директор департамента ВОЗ по окружающей среде, климату и здравоохранению доктор Мария Нейра.

В частности, в Англии были опубликованы результаты исследований, в которых говорилось, что длительное воздействие загрязнённого воздуха на организм человека увеличивает вероятность смерти пациента на 7%. Подобные исследования проводились и в других странах.

Нейра считает, что повреждённые из-за неблагоприятных условий лёгкие при коронавирусе более уязвимы, чем лёгкие здорового человека. При этом речь идёт не только о коронавирусе, но и о любом другом заболевании.

Врач считает, что с загрязнением воздуха необходимо бороться. При этом она подчеркнула, что в некоторых городах его улучшению способствовал введённый карантин. 

Отметим, что в Рязани жители регулярно жалуются на качество воздуха. В четверг, 13 августа, в городе прошёл пикет «за чистый воздух»

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора