ВОЗ назвала фактор, влияющий на смертность от COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Загрязнение воздуха повышает риск летального исхода при заболевании лёгких вследствие COVID-19. Об этом РИА Новости сообщила директор департамента ВОЗ по окружающей среде, климату и здравоохранению доктор Мария Нейра.

В частности, в Англии были опубликованы результаты исследований, в которых говорилось, что длительное воздействие загрязнённого воздуха на организм человека увеличивает вероятность смерти пациента на 7%. Подобные исследования проводились и в других странах.

Нейра считает, что повреждённые из-за неблагоприятных условий лёгкие при коронавирусе более уязвимы, чем лёгкие здорового человека. При этом речь идёт не только о коронавирусе, но и о любом другом заболевании.

Врач считает, что с загрязнением воздуха необходимо бороться. При этом она подчеркнула, что в некоторых городах его улучшению способствовал введённый карантин. 

Отметим, что в Рязани жители регулярно жалуются на качество воздуха. В четверг, 13 августа, в городе прошёл пикет «за чистый воздух»

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме