Волонтёры рассказали, как спасали пропавшего в Рязани мужчину без верхней одежды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёры ПСО «ЛизаАлерт» рассказали, как искали пропавшего в Рязани 79-летнего Евгения Несмачко.  Информация появилась на их странице.

Заявка на поиски мужчины поступила в понедельник, 8 февраля, в 19 часов. Пенсионер вышел вынести мусор без тёплой одежды и пропал. Сообщалось, что 79-летний мужчина не знает городо, к тому же на улице сильный мороз. 

Родственники в панике пробежали ближайшие дворы, магазины, соседние улицы –  результатов нет.

Быстро прозваниваем родных, уточняем все вопросы и запускаем поиск. Медлить нельзя – на улице темно и очень холодно. Уже вскоре город уснёт, и дедушка останется на улице совсем один.

Организуем штаб, съезжаются волонтеры. С собой скотч, ориентировки, фонари, рации. Все готовы к бою и не сдадутся, пока не найдут. Откликаются люди, которые увидели информацию о поиске и решили впервые присоединиться к отряду. Их оказывается больше, чем мы могли и мечтать!

Группа коротких прозвонов оповещает больницы: пропавшего там нет, но теперь персонал предупреждён.

Добровольцы, поделившись на двойки, уходят на задачи. Старший на месте разговаривает с родными дедушки, пытаясь найти новые зацепки, понять направление поиска.

В этот момент на телефон родных поступает звонок с незнакомого номера. Оказывается дедушка понял, что сам дорогу домой не найдет и обратился за помощью к проходящей мимо женщине, сказав, что заблудился. К счастью, наш потерявшийся вспомнил, что в кармане куртки есть бумажка с номером телефона внучки.

Сердобольная женщина не прошла мимо, отозвалась на просьбу и сообщила местонахождение Евгения Андреевича.

Мчим навстречу дедушке. Найден. Жив! Родные обнимаются. Все счастливы.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

В Рязанской области ушел из жизни Заслуженный учитель РСФСР Сергей Фадин

Под руководством Сергея Фадина школа стала экспериментальной площадкой в Рязанской области по изучению физики и астрономии, а также развитию научно-технического творчества.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

В Рязани фармацевт украла деньги аптеки, чтобы делать ставки на спорт

В полицию обратился руководитель расположенной в Рязани аптеки. Заявитель сообщил, что ревизия обнаружила недостачу. Из выручки, которая хранилась в сейфе, пропали 75 тысяч рублей. При этом следов взлома на дверях, окнах аптеки или на сейфе заметно не было. Замок работал исправно, сейф не оставляли открытым.

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора