Волонтёры рассказали, как спасали пропавшего в Рязани мужчину без верхней одежды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёры ПСО «ЛизаАлерт» рассказали, как искали пропавшего в Рязани 79-летнего Евгения Несмачко.  Информация появилась на их странице.

Заявка на поиски мужчины поступила в понедельник, 8 февраля, в 19 часов. Пенсионер вышел вынести мусор без тёплой одежды и пропал. Сообщалось, что 79-летний мужчина не знает городо, к тому же на улице сильный мороз. 

Родственники в панике пробежали ближайшие дворы, магазины, соседние улицы –  результатов нет.

Быстро прозваниваем родных, уточняем все вопросы и запускаем поиск. Медлить нельзя – на улице темно и очень холодно. Уже вскоре город уснёт, и дедушка останется на улице совсем один.

Организуем штаб, съезжаются волонтеры. С собой скотч, ориентировки, фонари, рации. Все готовы к бою и не сдадутся, пока не найдут. Откликаются люди, которые увидели информацию о поиске и решили впервые присоединиться к отряду. Их оказывается больше, чем мы могли и мечтать!

Группа коротких прозвонов оповещает больницы: пропавшего там нет, но теперь персонал предупреждён.

Добровольцы, поделившись на двойки, уходят на задачи. Старший на месте разговаривает с родными дедушки, пытаясь найти новые зацепки, понять направление поиска.

В этот момент на телефон родных поступает звонок с незнакомого номера. Оказывается дедушка понял, что сам дорогу домой не найдет и обратился за помощью к проходящей мимо женщине, сказав, что заблудился. К счастью, наш потерявшийся вспомнил, что в кармане куртки есть бумажка с номером телефона внучки.

Сердобольная женщина не прошла мимо, отозвалась на просьбу и сообщила местонахождение Евгения Андреевича.

Мчим навстречу дедушке. Найден. Жив! Родные обнимаются. Все счастливы.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

В Рязанской области осудили скрывавшегося от следствия похитителя нефтепродуктов

На стадии предварительного следствия фигурант скрылся, был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан осенью 2025 года.

Скончался известный рязанский повар-экспериментатор Дмитрий Селезнёв

В комментариях под постом пользователи, лично знакомые с Дмитрием Селезнёвым, выразили свои соболезнования его семье и вспомнили его кулинарные шедевры.

Уроженку Сараев и её сына осудили за отрицание России и принадлежности к СССР

Мать и сын утверждали, что являются гражданами СССР и не признают существования России, так как, по их мнению, СССР не прекращал своего существования.

Мошенник из Белгородской области осужден за хищение 2 300 000 рублей у рязанской пенсионерки

Неизвестный, выдав себя за сотрудника правоохранительных органов, вместе с осужденным обманом убедил пожилую женщину передать «курьеру» телефонных мошенников крупную сумму.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора