Волонтеры рассказали об ужасающем состоянии собачьего приюта в Сасове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские волонтеры побывали в собачьем приюте в Сасове. Ужасающие кадры с поездки они опубликовали в социальных сетях. 

Активисты отметили, что приехали на участок в поисках своей любимой собаки. Однако животное так и не удалось найти. 

— Увиденное все еще перед глазами. Это невозможно описать. Данные фотографии — лишь малая часть того, что там творится. Сотни собак живут в страхе, боли и голоде. Некоторые уже настолько свыклись, что неподвижно лежат в будке и ни на что не реагируют, — говорится в сообщении. 

Местные жители рассказали, что половину собак, которых отлавливает ответственный человек, уже нет в живых. Часто они просто не доезжают до приюта. 

— Животные сидят на крышах будок и пытаются хоть как-то согреться от солнца. Невозможно представить, что было зимой, когда стояли тридцатиградусные морозы. Собаки скулят, страдают и просят о помощи. Со швами после кастрации они обитают в сплошной антисанитарии, лужах и грязи, — подчеркнули активисты. 

Волонтеры рассказали, что этот человек планируют открыть приют в Скопине. По их словам, он участвует в тендере от администрации города. При этом активисты отметили, что мужчина уверен в своем выигрыше, ведь уже «есть устная договоренность».

Позже стало известно, что приют временно приостановил работу.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Другие материалы автора