Военный лётчик назвал цель первого полёта F-16 над Львовом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заслуженный военный лётчик России, генерал-майор в отставке Владимир Попов считает, что первый вылет американского истребителя F-16 над Львовом — это рекламная акция президента Украины Владимира Зеленского.

В разговоре с NEWS.ru эксперт пояснил, что это нельзя считать боевым вылетом, так как расстояние от Львова до линии соприкосновения составляет 500–700 километров.

«Это была рекламная акция, потому что Зеленский в душе артист. Это прежде всего пиар. Какой боевой вылет за 500-700 км до линии соприкосновения? Выполнить показательный полёт над городом, чтобы население видело это, пройтись на небольшой высоте и сделать пару виражей», — сказал Попов.

Продолжение после рекламы

По мнению эксперта, вылет был совершён с одного из аэродромов Польши. Истребитель пролетел над Львовом и вернулся на аэродром.

«Я хорошо знаю этот район. Там маленькие расстояния, а полёт выполняется за 5–10 минут. Мы вылетали и сразу уходили в Польшу, затем возвращались на советские полигоны. Это нужно было, чтобы отчитаться перед западными странами и поднять психологический уровень населения», — заключил Попов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Статьи по теме