Четверг, 18 сентября, 2025
18.8 C
Рязань

Военного из Саратовской области, погибшего на Украине, представили к ордену Мужества

Военнослужащий из Саратовской области Владимир Корж погиб в ходе спецоперации на Украине, его представили к награждению орденом Мужества посмертно, сообщила администрация Энгельсского района.

«Сегодня в Энгельсе простились с военнослужащим Коржом Владимиром Андреевичем, погибшим в ходе военной спецоперации на территории Украины. Ему было всего 22 года. Корж Владимир Андреевич — один из защитников границ и безопасности граждан России от неонацизма. За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задания в военной спецоперации, командованием воинской части представлен к награждению орденом Мужества посмертно», — говорится в сообщении.

Администрация и собрание депутатов района выразили соболезнования родным и близким погибшего командира взвода обеспечения гаубичного артиллерийского дивизиона.

«Владимир Корж обучался в школе №5, затем в энгельсском политехникуме по специальности «Обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Владимир Корж навсегда останется для всех жителей Энгельсского района высоким примером отваги и героизма», — отметили в районной администрации.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Миронов предложил повысить зарплаты учителей и защитить их от хамства 

Политик прокомментировал заявление главы Минпросвещения Сергея Кравцова, который не исключил повышения зарплат педагогов, но только в контексте общего роста доходов по стране.