Военкоры: российские военные прорываются к Днепропетровску

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подразделения группировки войск «Центр» прорываются к Днепропетровской области с перспективой подойти к Днепропетровску, пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«️На левом фланге Покровского направления подразделения группировки войск «Центр» продолжают мощное наступление», — говорится в публикации.

По данным военкоров, российские военные приближаются к границам региона и фактически взяли под контроль поселок Надеждинка, сейчас там идет закрепление.

Продолжение после рекламы

Кроме того, Вооруженные силы России освободили значительную часть поселка Новоандреевка, а также атакуют Серебряное.

ВСУ признают успехи российской армии на этом направлении.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Статьи по теме