Военкоры: российские военные прорываются к Днепропетровску

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подразделения группировки войск «Центр» прорываются к Днепропетровской области с перспективой подойти к Днепропетровску, пишет телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

«️На левом фланге Покровского направления подразделения группировки войск «Центр» продолжают мощное наступление», — говорится в публикации.

По данным военкоров, российские военные приближаются к границам региона и фактически взяли под контроль поселок Надеждинка, сейчас там идет закрепление.

Продолжение после рекламы

Кроме того, Вооруженные силы России освободили значительную часть поселка Новоандреевка, а также атакуют Серебряное.

ВСУ признают успехи российской армии на этом направлении.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Статьи по теме