Власти Петербурга советуют носить маски в общественных местах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга напомнили, что COVID-19 не ушел окончательно и рекомендовали носить маски в общественных местах, а также призвали жителей вакцинироваться, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

«Позаботьтесь о себе и своих родных, пройдите ревакцинацию! В общественных местах рекомендуем использовать маски: не дайте вирусу еще одного шанса», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время в Петербурге сняты практически все ограничения по коронавирусу. Жители и гости города свободно посещают театры, музеи, ходят на выставки и на концерты. Однако отмечается, что COVID-19 не ушел окончательно.

«К сожалению, вирус не ушел окончательно. Он по-прежнему представляет угрозу. В некоторых странах вновь начался серьезный рост заболевания. Сейчас время отпусков, петербуржцы уезжают в отпуск в другие города и страны. К нам приезжают туристы. Необходимо обезопасить себя. Вакцинация и ревакцинация снижает риск заболеть или получить осложнения», — говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы

В Петербурге вакцинация от коронавируса началась полтора года назад. За это время более 3 миллионов жителей привились и тем самым помогли разорвать цепочку заражений, замедлить распространение вируса. Работали стационарные и мобильные пункты вакцинации. В конце января этого года в городе действовали 56 мобильных пунктов и 190 стационарных.

В настоящее время в Северной столице работают пять мобильных пунктов вакцинации, а также стационарные — 181 для взрослых и 92 для детей.

Популярные материалы

Темы

Прокуратура пытается вернуть рязанской пенсионерке 400 тысяч, переданных мошенникам

Установлено, что неизвестные, представившиеся сотрудниками федеральной службы безопасности, убедили женщину перевести сбережения в размере 400 тыс. рублей на подконтрольные банковские счета.

Доцент Щербаченко рассказал, как накопить за год 1 млн рублей

Миллион рублей за год — не фантастика, если действовать по плану. Доцент Финуниверситета Петр Щербаченко назвал конкретную цифру: откладывать придется 83,3 тысячи ежемесячно. Для москвичей это почти половина зарплаты, но есть способы ускориться.

Коц: Путин подсказал Трампу выход из Ирана

Разговор Путина с Трампом состоялся сразу после визита Аракчи. Судя по всему, в ходе визита была согласована определённая схема по обогащённому урану и в целом обозначен дипломатический путь по иранской ядерной программе.

Майские праздники в Рязани начнутся с ночных заморозков, но потом резко потеплеет

1 мая в Рязанской области ожидаются ночные заморозки до минус трёх градусов, сообщает региональный Гидрометцентр. В областном центре температура ночью составит от минус одного до плюс одного градуса.

Рязанцы за год получили в микрофинансовых организациях более 490 тысяч займов почти на 12 млрд рублей

Законодатель при участии Банка России последовательно вводит ограничения, чтобы дополнительно защитить потребителей финансовых услуг от чрезмерной закредитованности и недобросовестных практик.

Бывшие Ксении Бородиной подружились на съёмках реалити «Мастер игры»

ТНТ раскрыл имена ещё двух участников второго сезона реалити шоу «Мастер игры» (16+), премьера которого состоится совсем скоро. Плести интриги, обманывать, разоблачать и бороться за солидный денежный приз в новом сезоне будут два «бывших» телеведущей Ксении Бородиной — Курбан Омаров и Михаил Терёхин.

Статьи по теме