Владимир Бурмистров провёл совещание по уборке снега в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 7 февраля, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл совещание в Дирекции благоустройства города. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Главная тема планёрки – уборка снега и его вывоз с улиц Рязани. 

Сообщается, что бригады Дирекции работают круглосуточно. К уборке снега привлекли всю технику предприятия, также задействовали дополнительные ресурсы. Кроме того, постоянно дежурит бригада электриков, так как ожидаются сильные морозы. 

В пресс-релизе администрации Рязани отмечается, что большое внимание в городе уделяется работе с обращениями граждан, поступающими на дежурные телефоны, от активистов и через социальные сети. Все они оперативно отрабатываются специалистами.

Бурмистров обратил внимание работников ДБГ на необходимость оперативно убирать снег с остановок общественного транспорта после того, как по дороге проехали уборочные машины. Это позволит людям свободно садиться в транспорт и не допустить сужения проезжей части. 

– По поручению замглавы все территории, за которые ответственны подрядчики, тщательно проверяются, – говорится в сообщении мэрии. –  При выявлении недостатков оплата не производится, работы выполняются повторно. 

В качестве примеров работы, которая вызвала нарекания, приведены уборка снега в Борках, в районе улицы Серёжина гора, в посёлке Никуличи, Соколовке. При этом в некоторых случаях хорошо убрать снег помешали припаркованные автомобили. 

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме