Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Владимир Бурмистров провёл совещание по уборке снега в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 7 февраля, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл совещание в Дирекции благоустройства города. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

Главная тема планёрки – уборка снега и его вывоз с улиц Рязани. 

Реклама

Сообщается, что бригады Дирекции работают круглосуточно. К уборке снега привлекли всю технику предприятия, также задействовали дополнительные ресурсы. Кроме того, постоянно дежурит бригада электриков, так как ожидаются сильные морозы. 

В пресс-релизе администрации Рязани отмечается, что большое внимание в городе уделяется работе с обращениями граждан, поступающими на дежурные телефоны, от активистов и через социальные сети. Все они оперативно отрабатываются специалистами.

Бурмистров обратил внимание работников ДБГ на необходимость оперативно убирать снег с остановок общественного транспорта после того, как по дороге проехали уборочные машины. Это позволит людям свободно садиться в транспорт и не допустить сужения проезжей части. 

– По поручению замглавы все территории, за которые ответственны подрядчики, тщательно проверяются, – говорится в сообщении мэрии. –  При выявлении недостатков оплата не производится, работы выполняются повторно. 

В качестве примеров работы, которая вызвала нарекания, приведены уборка снега в Борках, в районе улицы Серёжина гора, в посёлке Никуличи, Соколовке. При этом в некоторых случаях хорошо убрать снег помешали припаркованные автомобили. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Статьи по теме