Виртуальные экскурсии будут проводить в музее Павлова в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В музее-усадьбе академика Ивана Павлова в Рязани будут проводить VR-экскурсии. Об этом сообщила в эфире телеканала ТКР директор музея Наталья Загрина.

Выделенные по национальному проекту 30 миллионов рублей в основном музей потратил на закупку оборудования для дома науки. Приобретены виртуальные 3D-очки, плазмы и многое другое, подробности Наталья Загрина раскрывать не стала, хочет, чтобы рязанцы и гости города увидели новшества вживую.

Сейчас материалы экскурсии находятся в разработке – подробности того, что ожидает посетителей, Наталья Загрина раскрывать не стала, однако уточнила, что гостей встретит голографический портрет ученого.

«Сейчас везде вводят цифровые технологии, нам тоже хочется идти в ногу со временем. Мы разрабатываем виртуальную экскурсию, это будет особенная и интересная программа», – отметила Наталья Загрина.

Интересно, что встречать посетителей музея будет сам Павлов, точнее его голографический портрет. При этом директор музея отметила, что привычные для населения экскурсии останутся, виртуальный формат – это дополнительная услуга в музее.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Весна в «Марко Молл»: подарки для любимых женщин, много музыки и важные навыки для жизни

С поздравления дорогих женщин ТРЦ «Марко Молл» открывает весеннюю афишу мероприятий, которые подарят по-семейному теплое настроение всем гостям центра.

Где в Рязани провести первые дни весны: афиша 28 февраля –1 марта

Если вы планируете провести эти выходные в Рязани, предлагаем присмотреться к нашей новой афише, где собрана подборка мероприятий, которая точно привлечёт ваше внимание.

Фильм о боевых действиях в Мариуполе покажут в рязанских кинотеатрах

В основу кинокартины «Малыш» легла история о молодом парне из Донецка, чья жизнь ничем не отличалась от жизни сверстников – свободное время он проводил с друзьями и занимался музыкой.

Александр Розенбаум собрал аншлаг в Рязани

Во вторник, 24 февраля, в Рязанской областной филармонии дал концерт Александр Розенбаум. Один из ярчайших представителей жанра «авторской песни» в России собрал в Рязани полный зал. 

Другие материалы автора