Понедельник, 19 января, 2026
-8 C
Рязань

Вице-губернатор Игорь Греков доложил губернатору о проведённых объездах медицинских учреждений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 2 декабря, вице-губернатор доложил губернатору Николаю Любимову по видеоконференцсвязи о проведённых накануне объездах районных больниц с действующими «красными зонами». Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. 

Такие рейды проводятся по поручению губернатора уже на протяжении нескольких дней. За 1 декабря Игорь Греков побывал в шести «красных зонах», в том числе посетил лечебные учреждения Касимова, Шацка, Сасова, Шилова, Александро-Невского и п. Сараи.

Реклама

Греков доложил, что в специализированные отделения районных больниц проводится госпитализация пациентов с легким и средним течением болезни. Если состояние вызывает тревогу, больных переводят в учреждения областного центра.

По словам вице-губернатора, в непосредственном общении с врачами и медперсоналом оперативно выявляются существующие проблемы, обсуждается обеспечение лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, материально-техническое оснащение больниц. В беседах с пациентами «красных зон» выявляются проблемные моменты, связанные с качеством оказания медицинской помощи.

По словам Игоря Грекова, люди на местах в большинстве своём работают самоотверженно. Там, где есть проблемы, например нехватка персонала, будет оказана помощь, в том числе волонтерская.

Николай Любимов отметил, что непосредственное общение с людьми — необходимый элемент работы, и такие рейды необходимо продолжать, обеспечивая обратную связь и оказывая поддержку там, где это необходимо.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Солнце обрушило на Землю рекордный поток протонов

Мощнейший поток солнечных протонов за последние 10 лет ударил по околоземному пространству, превысив опасный порог в 200 раз. Ученые признают: это событие абсолютно аномально для текущего состояния Солнца. 

Мощная вспышка класса X произошла на Солнце

Вчера вечером, 18 января, на Солнце произошел взрыв высшего балла. Это первое событие такого масштаба в 2026 году. Ученые предупреждают: выброс плазмы направлен точно на Землю, и уже завтра нас ждет серьезный геомагнитный шторм.

1,8 млн пассажиров уехали с железнодорожных вокзалов Рязани в 2025 году 

В дальнем следовании перевезено 605,8 тыс. человек. С вокзала Рязань-1 в путешествия отправились 149,2 тыс. человек, самые популярные маршруты  - в Москву, а также в Челябинск, Саранск, Самару, Ульяновск и Уфу.

Рязанские предприятия модернизируют производство благодаря господдержке

Девять рязанских предприятий модернизировали свои производственные мощности благодаря льготным займам Государственного фонда развития промышленности Рязанской области. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Первые в 2026 году ярмарки выходного дня прошли в Рязани

Прошли первые в 2026 году ярмарки выходного дня в Рязани: 178 местных аграриев представили свои товары на пяти городских площадках. Рассказываем, какие продукты пользовались наибольшим спросом и куда отправляться за свежими покупками в следующую субботу.

Генерал Попов предрек бойцам ВСУ смерть с судорогами и галлюцинациями 

Украинская армия столкнулась с критическим испытанием, к которому оказалась не готова: аномальные холода и отсутствие бытовых условий ведут к необратимым потерям. Генерал-майор Владимир Попов подробно рассказал, как истощение организма и невозможность согреться превращают обычные окопы в ловушки, из которых невозможно выбраться живым.

Статьи по теме