Суббота, 31 января, 2026
-15.3 C
Рязань

ВХ: Аномальная активность разведчиков Rivet Joint фиксируется у Крыма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Днём 20 марта  в районе Крыма фиксируется создание расширенного контура радиотехнической и радиоэлектронной разведки ВВС США и Великобритании. Об этом сообщил телеграм-канал «Военная хроника». 

Ключевыми бортами являются самолёты стратегической радиотехнической и радиоэлектронной разведки RC-135V Rivet Joint с позывным JAKE17 ВВС США и аналогичный британский RC-135W Rivet Joint c позывным RRR7220…

Реклама

Обе машины вышли на рубежи барражирования над восточными районами Румынии, а также над акваторией Чёрного моря. На борту каждой установлены комплекс пассивной радиотехнической разведки AEELS на базе двух фазированных антенных решёток, высокоточный радиопеленгатор CS-2010 Hawk для детализации координат источника излучения, а также комплекс радиоэлектронной разведки ES-182 MUCELS.

По предположению автора сообщения, появление одновременно двух бортов данного типа у Крыма может говорить о подготовке очередной масштабной атаки БПЛА и крылатых ракет на полуостров, ведь для сопровождения атаки необходим гораздо больший объём радиотехнической информации о средствах ПВО.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме