Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Ветераны-железнодорожники Ряжска провели патриотическую акцию для школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В преддверии Дня защитника Отечества ветераны-железнодорожники Ряжского узла провели патриотическую акцию «Мы – потомки победителей» для учащихся 8-х классов районной школы № 4. В мероприятии приняли участие 60 человек. Школьники и бывшие работники стальной магистрали принесли портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и поделились историями об их подвигах.

Кроме того, ветераны – железнодорожники рассказали о своей работе по оказанию поддержки военнослужащим – участникам специальной военной операции. «Серебряные» волонтеры активно участвуют в сборе гуманитарной помощи бойцам: плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, вяжут шерстяные вещи, закупают медикаменты и продукты питания.

Реклама

В завершении встречи представители разных поколений совместно исполнили известные песни военных лет.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Астролог назвал шесть способов защиты от энергетических вампиров

Мы часто сталкиваемся с людьми, которые, кажется, высасывают из нас силы. Такие люди, называемые энергетическими вампирами, не только лишают нас радости, но и могут нанести серьезный вред.

Статьи по теме