Ветерану ВОВ Анне Голиковой вручили медаль «80 лет Победы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Чучковском районе вручили юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны и труда Анне Голиковой. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Анна Голикова родилась 19 сентября 1931 года в селе Пертово. У нее было 13 братьев и сестер, семеро из них умерли еще в младенчестве от болезней. Старший брат погиб на фронте в Великую Отечественную в 1943 году, а младшие трудились в колхозе на полях, помогая убирать хлеб. Анна ребенком работала в колхозе. 

Отец Анны Голиковой на войне потерял руку, на второй руке были перебиты пальцы. Домой он вернулся с пулевым ранением в локоть, контуженный. Все заботы о большой семье легли на плечи матери Афимьи Козиной и младших детей. В 1946 году Анна начала работать на Пертовском спиртовом заводе.

Со своим будущим мужем Анна встретилась в родном селе. Вместе с Валентином они прожили в браке 29 лет. Воспитали двоих детей. Сейчас у Анны Голиковой 3 внука, 3 правнука и 1 праправнук.

За долголетний и добросовестный труд указом Президиума Верховного Совета СССР Анна Голикова награждена медалью «Ветеран труда». Также ей вручили памятную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Зампред правительства Рязанской области Рустам Халиков покинул свой пост

Рустам Халиков, курировавший в правительстве Рязанской области сферу жилищно-коммунального хозяйства, министерство ТЭК и ЖКХ, а также государственную жилищную инспекцию, покинул должность заместителя председателя регионального правительства.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

В Новороссийске после атаки БПЛА повреждены жилые дома и нефтебаза, пострадали два человека

В ночь с 22 на 23 мая 2026 года город Новороссийск подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов со стороны Вооружённых сил Украины. По данным оперативного штаба Краснодарского края, в результате происшествия пострадали два человека.

«Рязаньэнерго» мобилизует бригады из-за угрозы шквалистого ветра и града

23 мая в Рязанской области прогнозируются сложные погодные условия. По данным синоптиков, ожидаются ливневые дожди, грозы, порывы ветра до 17 м/с, а местами — до 23 м/с. В отдельных районах возможен град.

В Рязани завершается строительство дома в ЖК «Метропарк»

На данный момент выполнены работы по монтажу наружных стен, перегородок и установке окон. Сейчас специалисты занимаются: внутренней отделкой, прокладкой инженерных сетей, благоустройством придомовой территории.

Статьи по теме