Вечером на небе над Рязанью Луна закроет Сатурн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу вечером, 4 января, Луна будет видна на небе рядом с планетой Сатурн. Об этом сообщает группа «Меридиан 39. Астрономия в Рязани».

Чтобы успеть увидеть Сатурн рядом с краем Луны и наблюдать, как планета скроется за спутником Земли, нужно следить за небом в 20:40. Наблюдать астрономическое явление можно невооруженным глазом, но лучше взять бинокль или телескоп. 

Примерно за час до своего захода лунный диск закроет собой планету. Можно будет сделать фотографию явления.

Напомним, сегодня в Рязани наблюдали солнечное гало.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Темы

Статьи по теме