Вечером на небе над Рязанью Луна закроет Сатурн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу вечером, 4 января, Луна будет видна на небе рядом с планетой Сатурн. Об этом сообщает группа «Меридиан 39. Астрономия в Рязани».

Чтобы успеть увидеть Сатурн рядом с краем Луны и наблюдать, как планета скроется за спутником Земли, нужно следить за небом в 20:40. Наблюдать астрономическое явление можно невооруженным глазом, но лучше взять бинокль или телескоп. 

Реклама

Примерно за час до своего захода лунный диск закроет собой планету. Можно будет сделать фотографию явления.

Напомним, сегодня в Рязани наблюдали солнечное гало.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме