Вечерний ритуал кабанов из Окского заповедника засняли на фотоловушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечерний ритуал у кабанов Окского заповедника попал на фотоловушку. Фото публикует старший научный сотрудник заповедника Надежда Панкова.

Каждый вечер Фрея «застилает» постель — то есть приносит в гнездо ещё несколько веток, пристраивает их, подгребает бортики. Руфус заходит пожелать сестрам и идёт в свое гнездо под соседней сосной. 

«Сено под навесом, в которое можно зарыться целиком, видимо, для слабаков. Настоящие кабаны даже в мороз -13 спят только в самодельных гнездах», — пишет Надежда. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

Рязанский вокалист Иван Коняхин снял клип на авторскую песню ко Дню Победы

Собственными силами исполнитель снял клип, объединяющий подвиги героев прошлого, настоящего и будущего, на песню «Помолимся страной за Вас».

В Клепиковском районе мошенники обманули школьника и похитили деньги у его матери

В отдел МВД России «Клепиковский» обратилась 50-летняя местная жительница, ставшая жертвой интернет-мошенников. С её банковской карты были списаны 27 тысяч рублей.

В Рязани произошло отключение электроэнергии в районах Недостоево и Семчино

В Рязани 12 мая в 14:38 произошло отключение электроэнергии для потребителей на нескольких улицах города. Причиной стало технологическое нарушение в электросетях.

В Рязанской области суд признал отцовство за погибшим участником СВО по иску матери подростка

В прокуратуру Кадомского района обратилась мать 16-летнего подростка с просьбой о помощи в установлении факта отцовства за её сыном, который родился в результате отношений с погибшим участником специальной военной операции.

В Рязанской области 13 мая будет до +24°С и кратковременные дожди

В Рязанской области в среду, 13 мая, возможны кратковременные осадки и туман в утренние часы. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

Статьи по теме