Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.5 C
Рязань

Вечерний ритуал кабанов из Окского заповедника засняли на фотоловушку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечерний ритуал у кабанов Окского заповедника попал на фотоловушку. Фото публикует старший научный сотрудник заповедника Надежда Панкова.

Каждый вечер Фрея «застилает» постель — то есть приносит в гнездо ещё несколько веток, пристраивает их, подгребает бортики. Руфус заходит пожелать сестрам и идёт в свое гнездо под соседней сосной. 

«Сено под навесом, в которое можно зарыться целиком, видимо, для слабаков. Настоящие кабаны даже в мороз -13 спят только в самодельных гнездах», — пишет Надежда. 

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Статьи по теме