Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Валерий Емец прокомментировал инцидент в Рязанском доме престарелых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Валерий Емец, и.о зампреда регионального правительства, министр соцзащиты прокомментировал инцидент в Рязанском доме престарелых.

— Подобные случаи недопустимы. Правоохранительными органами проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего, — заявил Емец. — Отмечу также, что заведение частное, в систему государственного социального обслуживания не входит. Поэтому Минсоцзащиты такие учреждения не проверяет.

Реклама

Совместно с уполномоченным по правам человека Натальей Епихиной удалось оперативно выяснить, что телесных повреждений у пациентки нет. По словам директора учреждения, сиделка, о которой речь идет в ролике, находилась на испытательном сроке. После инцидента её уволили.

Хочу добавить, что если ваши близкие столкнулись с проявлением грубости у персонала в каких-либо учреждениях, входящих в систему гособеспечения — обращайтесь в министерство социальной защиты по телефонам горячей линии: 51-36-45; 51-36-34.

По каждому обращению будет незамедлительно проведена проверка.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме