Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

В Вологодской области 4-летняя девочка умерла страшной смертью за несколько часов

Следователи проводят проверку по факту смерти 4-летней воспитанницы детского сада № 24 в Великом Устюге, пишет Вологда-Поиск.

Инцидент произошел в воскресенье, 28 ноября. У девочки диагностировали менингококковую инфекцию «менингоэнцефалит». В итоге ребенок умер за считанные часы.

В департаменте здравоохранения Вологодской области пояснили, что врачи приложили все усилия для спасения девочки.

«Реанимационные мероприятия проводились в течение трех часов, они не привели к положительному результату. К сожалению, ребенок погиб», – отметили в ведомстве.

Как стало известно, проверка затронет не только обстоятельства смерти, но и качество и своевременность оказания медицинской помощи ребенку.  

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.