Пятница, 26 декабря, 2025
0 C
Рязань

В Старожиловском районе оштрафовали виновницу пожара на площади 4,5 гектара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Виновницу пожара на 4,5 гектара в Рязанской области оштрафовали на крупную сумму.

В деревне Мелекшино Старожиловского района Рязанской области произошёл пожар, охвативший территорию в 4,5 гектара. Инцидент случился 29 сентября на участке между улицами Центральная и Школьная, сообщает сайт ИД «Пресса».

Реклама

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную часть № 45 в 12:00. К ликвидации огня оперативно приступили добровольные пожарные команды различных организаций, прибыли сотрудники пожарной части № 45. В итоге пожар удалось локализовать в 12:35 и полностью ликвидировать в 14:45. Погибших и пострадавших в результате инцидента не было.

По данным надзорных органов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Установлено, что местная жительница решила сжечь мусор и ботву рядом со своим огородом, что привело к возгоранию сухого бурьяна. Огонь перекинулся на большую территорию и приблизился к жилым домам, но благодаря оперативным действиям добровольцев и пожарных удалось предотвратить его распространение на строения.

- Новости партнёров -

Виновницу пожара привлекли к административной ответственности. В соответствии с частью второй статьи 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Рязанской области, ей назначен штраф. Сумма взыскания не уточняется.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона Старожиловского района Виктор Бирюков призвал жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и не сжигать мусор в ветреную и сухую погоду. Он напомнил, что нарушение этих требований может повлечь серьёзные последствия, вплоть до уголовного преследования и лишения свободы.

Особый противопожарный режим на территории Рязанской области действует в настоящее время. Он направлен на предотвращение пожаров и минимизацию их последствий.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Темы

«Алоэ Вера» срочно убирают из «Магнитов», началось все с пригорода Рязани — MASH

В «Магнитах» по всей стране экстренно выносят корзины со сладкой водой «Алоэ Вера»: кассы показывают блокировку, и купить её не получается. Жалобы на странный вкус и запах, по словам покупателей, появляются уже почти год. 

В Москве накрыли сеть типографий, изготовлявших поддельные документы

Полицейские в Москве ликвидировали нелегальные типографии с доходом свыше 2,6 млрд рублей. В нескольких регионах, в том числе в Рязани, изъяли больше 50 тысяч поддельных документов — от паспортов до медсправок. Вот что известно о схеме.

Владелец телеграм-канала «Рязань.Происшествия» оштрафован за видео с БПЛА

Дело рассматривалось в Томской области — именно там живёт владеющий каналом Кирилл С. Напомним, в Рязанской области действует запрет на публикацию атак беспилотников и их последствий.

ВСУ перебросили в Купянск колумбийских наёмников и идут «жабьими прыжками»

ВСУ усилили наступление на Купянск: цель — любой ценой отбить город до Нового года. Противник поднял численность на направлении с 4 до 6 тысяч и давит серийными атаками. Рассказываем, что известно.

ВС РФ нанесли массированный и 6 групповых ударов высокоточным оружием

В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными Силами Российской Федерации с 20 по 26 декабря нанесены массированный и шесть групповых ударов высокоточным оружием, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

Статьи по теме