В Старожиловском районе оштрафовали виновницу пожара на площади 4,5 гектара

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Виновницу пожара на 4,5 гектара в Рязанской области оштрафовали на крупную сумму.

В деревне Мелекшино Старожиловского района Рязанской области произошёл пожар, охвативший территорию в 4,5 гектара. Инцидент случился 29 сентября на участке между улицами Центральная и Школьная, сообщает сайт ИД «Пресса».

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную часть № 45 в 12:00. К ликвидации огня оперативно приступили добровольные пожарные команды различных организаций, прибыли сотрудники пожарной части № 45. В итоге пожар удалось локализовать в 12:35 и полностью ликвидировать в 14:45. Погибших и пострадавших в результате инцидента не было.

По данным надзорных органов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Установлено, что местная жительница решила сжечь мусор и ботву рядом со своим огородом, что привело к возгоранию сухого бурьяна. Огонь перекинулся на большую территорию и приблизился к жилым домам, но благодаря оперативным действиям добровольцев и пожарных удалось предотвратить его распространение на строения.

Виновницу пожара привлекли к административной ответственности. В соответствии с частью второй статьи 20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории Рязанской области, ей назначен штраф. Сумма взыскания не уточняется.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона Старожиловского района Виктор Бирюков призвал жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и не сжигать мусор в ветреную и сухую погоду. Он напомнил, что нарушение этих требований может повлечь серьёзные последствия, вплоть до уголовного преследования и лишения свободы.

Особый противопожарный режим на территории Рязанской области действует в настоящее время. Он направлен на предотвращение пожаров и минимизацию их последствий.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

В Рязани фармацевт украла деньги аптеки, чтобы делать ставки на спорт

В полицию обратился руководитель расположенной в Рязани аптеки. Заявитель сообщил, что ревизия обнаружила недостачу. Из выручки, которая хранилась в сейфе, пропали 75 тысяч рублей. При этом следов взлома на дверях, окнах аптеки или на сейфе заметно не было. Замок работал исправно, сейф не оставляли открытым.

Тамбовчанин может получить в Рязанской области 20 лет колонии за наркоторговлю

22-летнего жителя Тамбовской области обвиняют в попытке сбыта килограмма наркотиков. По данным прокуратуры, он также использовал электронные платежи для операций с деньгами. Дело уже передали в суд.

Суд обязал выплатить 500 тысяч рублей за травму ребёнка на горке в Туме

Проверка показала, что местные власти не проводили регулярные осмотры площадки, как того требует законодательство. Осмотры должны проводиться каждые 1–3 месяца и ежегодно.

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Другие материалы автора