Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

В Спасском районе лесной пожар охватил 308 гектаров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе продолжает действовать режим ЧС в связи с пожарами. Как обстоят дела в районе, обсудили на заседании регионального правительства 1 октября.

Как сообщил заместитель министра природопользования региона Александр Акимов, в Спасском лесничестве сейчас охвачено огнем около 308 гектаров леса. Однако продвижение огня удалось остановить.

Реклама

По словам министра, ситуацию контролируют с помощью беспилотников и авиаразведки. Бороться с огнем помогает вертолёт Ми-8 МЧС России.

Губернатор Павел Малков отметил, что один из пожаров в Спасском районе случился из-за обрыва проводов, однако все же основная причина возгораний — человеческий фактор. Поэтому он дал указания строго контролировать соблюдение противопожарного режима и привлекать к ответственности нарушителей. Главам районных администраций он дал поручение объехать территории, обновить опашку, окосить траву, проверить состояние противопожарных водоёмов, усилить патрулирование.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме