Среда, 29 октября, 2025
5.8 C
Рязань

В Шиловском районе женщина незаконно получала соцвыплаты

В Шиловском районе женщину поймали на мошенничестве с получением социальных выплат. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В июне 2023 года 34-летняя женщина оформила прописку в поселке Шиловского района, который входит в зону в эту зону с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. В это время фактически проживала и работала в Рыбном. Таким образом она незаконно получила социальные выплаты в размере 14 801 рубль.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Женщине грозит штраф до 120 тысяч рублей, ограничение свободы до 2 лет или принудительные работы до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев.

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

Первый канал расскажет о Касимове в эфире программы «Непутёвые заметки»

В программе зрители не только узнают о достопримечательностях города, но и смогут познакомиться с обычаями и традициями местных жителей.

Европа обещает Киеву миллиарды и оружие США

Вопрос о финансировании следующего года противостояния с Россией остаётся открытым, но европейские страны активно ищут способы его решить.

В Рязанской области изменены ставки транспортного налога по 8 категориям ТС

Дополнительные поступления составят 7,3 млн руб. в 2026 году, 125,7 млн руб. – с 2027 года. Учитывая сроки уплаты налога, жителей региона это изменение коснется в 2027 году.

В Рязани раскрыли тайну загадочной гибели глухаря 

Был найден самец глухаря, весом около пяти килограммов, без видимых повреждений на теле. Кровь на клюве могла свидетельствовать о черепно-мозговой травме.