Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

В Саратовской области построят завод по обращению с отходами за 2 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА Новости. Объект обращения с ТКО за более чем 2 млрд рублей построят в Саратовской области, сообщили в пятницу в пресс-службе РЭО.

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев посетил с рабочим визитом Саратовскую область и обсудил с врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным перспективные объекты инфраструктуры. До конца 2023 года в регионе планируется создать объект обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) мощностью 200 тысяч тонн.

«Дорожная карта подписана. Планируется строительство объекта в Аткарском районе с применением биорепеллентации и мощностью не менее 200 тысяч тонн в год. Объем инвестиций в этот комплекс оценивается более чем в 2 млрд рублей», — цитирует пресс-служба гендиректора РЭО Дениса Буцаева.

Реклама

По его словам, финансирование создания объекта планируется осуществить за счет льготного займа ППК РЭО. Реализация проектов рассматривается на основе концессионных соглашений

Биорепеллентация — новая технология, предполагающая эффективный и экологичный метод борьбы со стаями синантропных птиц, которые создают антисанитарную обстановку, загрязняя пометом административные здания, автотехнику и технологическое оборудование. Для их отпугивания используются специально обученные хищные птицы. На МПК планируется построить вольер на четыре ястреба -тетеревятника. Рабочий день птиц будет состоять из патрулирования карт полигона на руке инженера по орнитологическому обеспечению безопасности объекта.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Священник из Рязани назвал страх смерти и похоть главными причинами занятий йогой

Молитва или «лотос в мясорубке»: рязанский священник Павел Коньков вскрыл истинные причины популярности йоги. Оказывается, за желанием сесть на шпагат часто стоят лишь скрытые комплексы или банальная похоть.

Кот выжил в запертой квартире ценой тела хозяина

Вы уверены, что ваш питомец никогда не причинит вам вреда, даже после вашей смерти? Инстинкты облигатных хищников работают гораздо жестче, чем наши представления о морали и любви. История из Куксхафена заставляет сердце сжиматься от ужаса и сочувствия одновременно.

Мошенники подсаживают россиян на фейковую «работающую версию WhatsApp»

Сообщения о «рабочем WhatsApp» заполнили телефоны россиян. За обещанием обновления скрывается опасная схема кражи данных. Рассказываем, как распознать угрозу и защитить себя.

Невеста Лепса сообщила о разрыве с женихом

19‑летняя Аврора Киба объявила в Telegram‑канале о разрыве с Григорием Лепсом. Девушка опередила слухи и сплетни, подчеркнув: история завершается на ноте благодарности и взаимоуважения, без драмы. Пара больше не вместе, но сохранит близкие отношения.

Один QR-код заменит банковские коды в магазинах с 1 сентября

Один QR-код вместо нескольких. Новый формат оплаты позволит выбрать любое банковское приложение прямо при покупке. Рассказываем, что изменится с 1 сентября и как это скажется на повседневных расчетах.

Статьи по теме